Моя любимая тема - это имена. Имя сопровождает человека всю его жизнь. Оно становится его отличительной особенностью. Имя Наталья - одно из распространенных женских имен.
С таким именем много советских и российских звезд, среди которых актрисы: Наталья Фатеева, Наталья Бондарчук, Наталья Белохвостикова, Наталья Рудова, Наталья Андрейченко, Наталья Громушкина и многие другие.Как вы заметили, все Натальи красивы, талантливы, неповторимы.
А теперь ближе к вопросу.
Просклоняем имя Наталья, а также приведем в скобках примеры предложений, где это имя встречается в том же падеже, что и слово.
И.п. Кто? Наталья (Наталья любит Сергея)
Р.п. Кого? Натальи (У меня нет подруги Натальи)
Д.п. Кому? Наталье (Я сегодня отдам долг Наталье)
В.п. Кого? Наталью (Сергей любит Наталью)
Т.п. Кем? Натальей (С Натальей я знакома с детства)
Пр.п. О ком? (О) Наталье (Все думают о нашей Наталье).