Удачно ли дать новорожденной имя Наталья? Что вы знаете об этом имени?

Наталья100 [346K] 10 лет назад

Имя Наталия, Наталья имеет латинское происхождение и буквально в переводе обозначает благословенная, родная или рождественская (Natalis Domini). Можно предположить, что девочка, получившая такое имя будет под вечным покровительством Всевышнего и надеяться на успешное будущее. Раньше Наталии отмечали единственный день Именин в году -8 сентября. После канонизации имени , в 2002 г. Именин добавилось и теперь появилось больше возможностей привязать выбор имени Наташа к святому покровителю.

текст при наведении

Кстати, именем Наталья в 1989 г. назван один из астероидов.

А тесками нынешних Наталий были: мать Великого Петра - Наталья Нарышкина;

Наталья Гончарова - жена А.С. Пушкина и вдохновительница его поэзии;

Наталья Сергеевна Гончарова- известная руская художница.

Известные нам современницы- Наталья Сац, Наталья Андрейченко и множество других известных и знаменитых. Не самое худшее имя для девочки. А звучит- будто песенка льется.

http://to-name.ru/teski/woman/natalia.htm