Беременную женщину может тошнить от витаминов для беременных?

Тэтти [137K] 11 лет назад

Беременную женщину вообще может тошнить от всего подряд . В случае витаминов , тошнота может быть не на сами витамины , а на краситель , или какой-то компанент . В таком случае можно попробовать витамины другого производителя .

Беременную женщину может тошнить от витаминных комплексов. Специальные витаминные комплексы во время беременности необходимо принимать только по рекомендации гинеколога, который наблюдает беременность. Может тошнить при приёме определённого витаминного комплекса- организм может отказываться принимать какой-либо компонент в составе данного комплекса. Необходимо сообщить гинекологу о побочном эффекте приёма и врач будет принимать решение о необходимости отмены или замены витаминного комплекса.

Как раз столкнулась с такой проблемой. Принимаю витаминку и через 20 минут выворачивает. Реже это случается, если витаминку принять во время еды, но не всегда это помогает. Так что пошла с этой жалобой к своему доктору в ЖК. Мне сказала врач, что такое бывает и в этом случае можно попробовать сменить фирму, выпускающую витамины, либо и вовсе их на время перестать пить, так как они не обязательны к приему. Обязательными являются: фолиевая кислота в 1 триместре и йод-содержащий препарат. Так что пока отложила витамины на дальнюю полку, через неделю-другую еще раз попробую их ввести в рацион и посмотрю, что будет.

Конечно может, ведь любые витамины наших дней, это тот продукт который сделан из химии и имеет он как правило достаточно специфический запах. Конечно большинству людей запах витаминов кажется нормальным, но беременную у которой все в организме в плане восприятия запахов обострено, может затошнить и от него.

Плюс после того как выпьешь витамины, от от них даже у меня бывала изжога, особенно если пить их натощак, ну а у беременной в желудке они конечно могут вызвать реакцию тошноты, так как беременных женщин в принципе часто тошнит от всего подряд. Поэтому такая реакция беременной женщины не удивительна.

Меня тошнило (и даже рвало) от витаминов для беременных во время беременности. Причем сама врач мне их прописала, и получила я их бесплатно в аптеке по бумагам от врача. Причем она мне посоветовала взять две пачки. Название у них Pregnacare (Прегнакеа капсулы). От В6, витамина Е и фолиевой кислоты меня не тошнило. Еще тошнило от железа, когда его прописали в жидком виде пить, в ампулах было (кажется название Тотема), его водой надо было разводить, вообще не пошло, после каждого приема выплевывала все назад.

Да, вполне даже может. Одна моя подруга не могла пить прописанные ей витамины Е, она пробовала, но по ее словам вкус у них как у речной рыбы и ее тошнило от них. Беременные вообще интересный народ, у многих вкусы и предпочтения в еде меняются. Это может говорить лишь о токсикозе. Поэтому заранее нужно подготовиться к беременности и вывести все шлаки и токсины из организма. Хотя всего не предусмотришь, разумеется. Трудно предсказать, как поведет себя организм из-за мощной перестройки гормонов.

Беременную женщину может тошнить от всего, в том числе и от витаминов для беременных.

Хотя врачи при первых признаках токсикоза у беременных как раз и рекомендуют приём витаминов.

Обратите внимание если вас начинает тошнить через некоторое время после приёма таблетки, то вполне возможно, что причина тошноты именно в витаминах.

Можно попробовать несколько дней не принимать витамины и если в эти дни вас не будет тошнить, то виноваты в тошноте однозначно именно витамины.

Мне кажется что может, насколько я помню беременных может тошнить даже о воспоминаниях о чём-то и этих витамин в том числе.

И кстати, витамины для беременных разные, как-то читал инструкцию к ним, так там есть побочный эффект и как раз речь идёт о возможной тошноте после приёма таких витамин.

Да, может. И в побочных действиях часто написано, что витамины вызывают тошноту. В интернете есть много отзывов, что после приема специальных витаминов для беременных обостряется токсикоз, а у кого-то все ОК.

Если их принимать точно по инструкции не превышая длительность приёма - то не должно. Другое дело - прочитайте состав витаминов - может есть реакция на какой-то компонент?

Вполне может, если в побочных написана - тошнота.

-1

Некоторые женщины во время беременности действительно сталкиваются с непереносимостью определенных витаминов, особенно тех, которые содержат много железа. Рекомендованная суточная доза железа для беременных составляет 30 мг, но в некоторых витаминных комплексах его содержится больше. Прочтите информацию на упаковке — если у вас нет анемии, вы можете принимать витаминный комплекс, содержащий не более 30 мг железа. Проконсультируйтесь с врачом о выборе подходящих вам витаминов для беременных.

Можно попробовать принимать витамины во время еды или перед сном. Также можно разделить таблетку на две части и принимать по половинке два раза в день. Если это не помогает, узнайте у врача, можете ли вы принимать витамины без железа в первом триместре, при условии, что будете следить за своим питанием и получать необходимое железо из пищи.

Если тошноту вызывают витамины в таблетках, попробуйте перейти на жевательные таблетки, жидкие формы или таблетки небольшого размера без кальция. Кальций — очень насыщенный минерал, и, вероятно, дневную норму вы сможете получить из отдельных жевательных таблеток с кальцием или из молочных продуктов.

Убедитесь, что витамины, которые вы принимаете, содержат витамин В6 (или проконсультируйтесь с врачом о приеме этого витамина отдельно). Исследования показывают, что витамин В6 помогает некоторым женщинам справляться с тошнотой во время беременности.

Какие бы витамины вы ни принимали, очень важно продолжать принимать фолиевую кислоту.