Если вы видите это сообщение, значит, произошла проблема с загрузкой файлов в стилей (CSS) нашего сайта. Попробуйте сбросить кэш браузера (Ctrl+F5). Если это не поможет, а вы находитесь в регионе, где возможны ограничения интернет-трафика с российских серверов - воспользуйтесь VPN.
Как и когда встречать Новый Год (Крысы) по китайскому календарю в 2020 г?
Когда наступит год Металлической Белой Крысы в 2020 году?
Когда встречать год Крысы по китайскому календарю?
Неблагозвучный год Крысы можно еще называть годом Мыши, это симпатичнее звучит.
И 2020 год будет годом Белой или Золотой Мыши, а по гороскопу это год Комнатной крысы. Начала года по Китайскому календарю приходится на 25 января 2020 года.
Отмечать Новый год надо с радостью, но 2020 год так еще далек, что трудно предсказать, как мы будем жить через шесть лет. Сейчас в 2014 году цифра запредельная, еще совсем недавно жили в 1990 году и на тебе, началось третье тысячелетие. Но те, кто доживет, смогут надеть платье цвета металлик, улыбнуться, прихорошиться и вперед навстречу мечтам. Говорят, мечты сбываются, а желания, загаданные в Новый год сбываются вдовйне.
система выбрала этот ответ лучшим
Каждый Новый год принято отмечать, смотря какому соответствует животному. Год Белой Металлической Крысы (Мыши), согласно китайской традиции, открывает двенадцатигодичный цикл и новое десятилетие, начнется в 2020 году 25 января и продлится до 2021 года - 11 февраля.
Крыса - расчетливое и умное животное, иногда хитрое и коварное, решительное, целеустремленное. Год Металлической крысы еще больше усиливает эти качества - выносливость, прочность. Год хорош для решительных действий, новых начинаний в деловой сфере и других областях.
Встречать Новый год всегда следует с хорошим настроением, чествовать то животное, которому посвящен год, чтобы умилостивить и снискать его благосклонность. На Новый год можно приготовить те блюда, которые предпочитает мышь/крыса, сделать на столе съедобные фигурки с символом года. Квартиру украсить, чтобы были открытки и фигурки с этим животным, на окне можно своими руками нарисовать символ пастой или приклеить вырезанные украшения с крысой / мышью из бумаги. С детьми можно смастерить поделки к Новому году с этим животным, повесить фигурки с мышкой на елку. Принарядиться соответствующим образом: в тренде будут наряды белого цвета, серебристого, серого в тон цвету мышиного меха. Никак нельзя одеваться в наряды с кошачьим принтом. Еще будет популярно сделать нейл арт с этим животным, сделать маски с мордочкой мыши или нарисовать такой аквагрим.
Вообще, хочу отметить тот факт, о котором многие забывают. Смысл в том, что китайский Новый Год начинается не с первого января традиционно, как привыкли отмечать его мы и многие европейцы. Например, крыса вступит в свои права 25.01.2020 и продлится ее правление до 11 февраля следующего года, там она уже уступит первенство быку.
Как же стоит отмечать и что понравится белой крысе?
Во-первых, крыса - это компанейское и стайное животное. Поэтому рекомендуется встречать Новый 2020 год в шумной компании, даже если вы этих людей не знаете. Можно пойти например на улицу, где проводятся массовые гуляния новогодние или к центральной елке города, вариантов масса. В одиночку год встречать не рекомендуется. В общем, чем разношерстней и шумней будет ваша компания, тем для хозяйки года лучше, она одобрит.
Сегодня в Китае и в прочих странах Востока народ живет по Григорианскому календарю, но много столетий назад использовался иной. Именно он и подарил нам легенду про животных - талисманы каждого года. В свои права Белая Металлическая Крыса вступит 25 января 2010 г. Это животное считается покровителем дерзких и изобретательных. Металл говорить о решительности и нахрапистости грызуна, а белый цвет в данном случае можно трактовать только как символ Запада. В идеале в этот день стоит собрать друзей и устроить вечеринку в стиле Дикого Запада. Естественно, сценарий праздника нужно придумать самому, иначе Крыса будет помогать только аниматорам. Шумное веселье только приветствуется. Одежда может иметь обилие металлического декора.
2020 год будет годом Металлической Белой Крысы - звучит довольно необычно.
Встречать Хозяйку года лучше в одежде светлых тонов, выбрав украшения цвета холодного металла. Серебристые цвета в одежде, украшениях, интерьере будут как никогда кстати. Столовые приборы из серебра прекрасно будут смотреться на праздничном столе. Праздничный стол не должен в то же время быть чересчур шикарным (Крыса довольно экономная), стоит обязательно поставить на стол сырную нарезку - любимое лакомство Крысы.
По китайскому календарю год Крысы будем встречать 25 января 2020 года (в 00:41 по московскому времени). В этом году китайский новый год совпадает с Татьяниным днем (Днем студента).
Прочла я тут ответы, и увидела, что есть много недочетов. Решила, посмотрю-ка я в китайский календарь, да расскажу людям точное начало года крысы в 2020 году и что это за крыса такая будет.
Так вот, это будет год Янский металл на крысе. Металл у нас белый цвет олицетворяет, поэтому год Белой Крысы, а не золотой, перламутровой или серобуромалиновой.
Дальше. Начало года крысы выпадает на 4 февраля 2020 года - это по китайскому календарю, как полагается.
Очень жду этот год, т.к. это мой год и год большинства моих друзей (одноклассников, одногруппников).
Встречать год Крысы в 2020 году мы будем не в феврале (как, например, в 2018 году начинается год Собаки), а в январе, а именно 25 января (совпадает с Днем Татьяны и Днем Студента). Хотелось бы отметить, что в различных источниках есть разные даты начала года крысы в 2020 первый и второй лунные дни, как и положено для начала китайского года, а 4 февраля уже 11-й, так что верный ответ 25 января).
Т.к. этот год будет годом металлической крысы, то встречать новый год можно будет в чем-то ярком, блестящем (для девушек, женщин будут уместны стразы, молнии, пайетки), все оттенки белого и серого цвета, а также золотой.
Это 37-й год 60-летнего цикла и первый в 12-летнем цикле, этот год считается отличным для рождения второго или самого младшего ребенка.
Если интересно, в какие даты начинался год крысы на протяжении прошлых лет, есть следующая информация:
Год Крысы (Мыши) начнём отмечать вместе с праздником Татьянин День, в этом году эти два события совпали, а точнее год Крысы вступит в свои права 25 января 2020 года в 00 часов 41 минуту (по Московскому времени, если конечно, правительство опять не введет(отменит) зимнее(летнее) или ещё какое-нибудь время).
Цвет года - Белый, а стихия по китайской философии - Металл.
Белая Металлическая Крыса очень эгоистична, корыстна, мелочна, а также холодна и расчетлива. Зато очень энергична, любит тащить всё в дом, для своих она не так жадна.
Отмечающим Новый год по восточному календарю надо накрыть металлический стол (можно стеклянный) белой скатертью, из приборов очень будут кстати серебро (вилки, ложки, ножи), высокие канделябры и подсвечники из металла тоже хорошо поставить на стол. Крыса хоть и жадна, но любит сама покушать, чтобы её задобрить надо поставить на стол всевозможные блюда из сыра. Что можно приготовить из сыра, можно посмотреть здесь Рецепты блюд из сыра. Крыса не любитель больших компаний, да и припасы свои не любит раздавать просто так, значит гостей должно быть не слишком много.
Год Белой Металлической Крысы (по китайскому Цзы) мы будем встречать 25 января 2020 года.
Крыса экономна и прижимиста, значит не надо делать большой финансовый разгул.
Цвет года командует и в украшениях. Скатерть на столе должна быть белой, допускаются металлические разводы на ней. Стол украшают серебряные вещи (подсвечники, столовые приборы и другие вещи в тон).
Это будет год белой металлической крысы. Значит встречать будем в чем-нибудь светлом.Никаких леопардовых расцветок быть не должно.На столе должны быть блюда с орехами.Это будет хороший год, ведь крыса-самое умное и не до конца изученное животное .По китайскому календарю год белой металлической крысы наступает 25 января.