Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какой год следует за годом Крысы?

rumba08 [30.3K] 3 года назад

текст при наведении

0

Точно знаю, что за годом Крысы следует год Быка, поскольку именно в годы этих животных рождены я и моя жена. Так вот и живём Бык с Крысой и Рак с Близнецом, неплохо, между прочим, живём - в ладу и согласии.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

По восточному календарю за годом Крысы следует год Быка.

Бык бывает разный в зависимости от года:

• Металлический бык: 1901, 1961, 2021 года;
  • Водяной бык: 1913, 1973, 2033 года;
  • Деревянный бык: 1925, 1985, 2045 года;
  • Огненный бык: 1937, 1997, 2057 года;
  • Земляной бык: 1949, 2009, 2069 года.

текст при наведении

1

Китайский гороскоп как и все гороскопы очень точны - время и место влияют на начало года и события, которые дальше последуют. В восточном календаре начало года всегда приходится на начало нового лунного месяца, которое случается в знаке Водолея (градация по датам - от 21 января до 19 февраля). Россияне привыкли с 1 января встречать не просто новый год, но и китайский новый год. На Востоке так не делают - их года, которые принадлежат двенадцати знакам зодиака, начинаются на "Праздник Весны" - каждому году покровительствует какое-нибудь животное, после года Крысы идет год Быка, который мог бы быть и перед этой хитроватой зверюшкой, но историю и традиции не переделаешь.

1

Всего в восточном гороскопе двенадцать знаков.

За годом Крысы следует год Быка.

Ближайший год Крысы (Белой Металлической Крысы) наступит в 2020 году, а ближайший год Быка (Белого Металлического Быка) в 2021 году.

0

Сам то я по гороскопу - "крыса", но никогда не соглашусь с восточным календарём. Ведь я сам по себе похож на "могучего мышонка"(помните такой диснеевский мультфильм?). Я думаю эти гороскопы восточные от лукавого, каждый хозяин своей судьбы. А за годом "МЫШИ" следует год "БЫКА", нет, ну каковы!? А вы ещё слепо следуете китайским гороскопам?

0

Очень многим интересно, чей же символ года будет следующим. Чтобы не пропустить к примеру свой год, или своих родных. Ну и чтобы соблюсти все приметы, чтобы сделать год удачным. Так вот после Крысы можно смело ждать год Быка. Кстати ближайший такой год хто 2021, так что по сути ждать совсем недолго. Только четыре года осталось.

0

По восточному календарю за годом хитренькой и умненькой крысы приходит год мудрого и спокойного быка. В Восточном календаре все циклично, всего двенадцать животных, поэтому цикл состоит из двенадцати лет.

Кроме того, при обозначении года еще используется цвет и стихия, например, огненный металлический бык.

текст при наведении

0

В восточном гороскопе двенадцать знаков и все они представлены каким то животным и что самое интересное животным огненным или водяным, металлическим или деревянным. За годом Крысы идет год Быка. Обычно год Быка считается хорошим и продуктивным, правда в этот год надо много работать, как бык.

0

После года Крысы по китайскому календарю идет год Быка. Бык олицетворяет уравновешенность, терпение, сдержанность, невозмутимость. Кроме того Бык предпочитает одиночество и не любит новшеств. Обычно бывает хорошим руководителем, начальником.

0

Чтобы ответить на этот вопрос, я воспользовался китайским календарем, в котором подробно расписано, какому животному какой год соответствует. И мы можем видеть, что после года крысы идёт год вола или же, говоря другими словами, быка.

-1

Доброго времени суток!Следовательно китайскому гороскопу существует двенадцать животных, которые меняются из года в год. Каждое животное обозначает определенны год. Что касается года Крысы, то после него идет год Быка, а перед ним идет год Свиньи.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..