Стоит ли покупать на Wildberries брендовые вещи? Там оригинальные товары?

СнежнаяЗима [275K] 4 года назад

Стоит ли покупать на вайлдберриз брендовые вещи? Какие отзывы?

На Вайлдберриз оригиналы или подделки?

Покупая брендовую вещь на Wildberries, можно нарваться на подделку? Или в этом интернет магазине только оригинальные товары?

Получали ли вы оригинальные брендовые вещи с сайта Вайлдберриз? Соответствовало ли качество? Можно ли доверять магазину и заказывать бренды?

В большом ассортименте интернет-магазина Вайлдберриз есть товары разной ценовой категории, в том числе и вещи известных брендов.

Но, как известно, брендовые вещи часто подделывают, поэтому у многих покупателей есть сомнение в подлинности такой покупки в Вайлдберриз.

Может ли на Вайлдберриз попасться подделка?

Несмотря на то, что многие клиенты остаются довольны покупкой брендовых вещей в Вайлдберриз, есть и такие, которым все же досталась подделка.

Как это возможно?

Ведь у компании есть сертификат качества и она напрямую сотрудничает с известными брендами.

Тут на первый план выступает, как всегда, человеческий фактор.

Ошибки могут возникать со стороны любых сотрудников Вайлдберриз, людей, которые упаковывают товар, принимают и подписывают документы.

Так, например, из-за большой загруженности, работник может принять подделку вещи от поставщика, а упаковщик пропустить проверку.

Ну и не секрет, что кто-то может вообще отнестись намеренно недобросовестно к исполнению своих обязанностей. Судя по отзывам в интернете, такое имеет место быть.

Оригинальные брендовые товары в Вайлдберриз, конечно же, есть. Но, ситуации бывают разные, поэтому важно уметь самостоятельно отличить оригинал от подделки, чтобы в дальнейшем не было проблем.

Это тема отдельная, скажу только, если вы выбрали брендовый товары на Вайлдберриз, то в первую очередь следует проверять сертификаты.

Удачных вам покупок на Вайлдберриз!

система выбрала этот ответ лучшим

Вайлдберриз уверяет своих покупателей, что они сотрудничают только с проверенными поставщиками и требуют все сертификаты качества. Однако теперь на этой площадке просто огромное количество продавцов, некоторые из них продают очень дорогие товары, другие простенькие вещицы китайского производства, например, такие, как на Алиэкспресс. Сейчас ассортимент расширился, поэтому вероятность нарваться на некачественный товар стала больше.

Откровенных подделок там быть не должно, такое, хоть и вяло, но преследуется законом. Поэтому заведомую подделку с логотипом определенного бренда брать на реализацию просто не должны. Это в идеале, разумеется.

Если возникают сомнения относительно брендовой вещи, можно потребовать предоставить сертификат качества. Если сертификат отказываются предоставить, лучше сделать выбор в пользу другого магазина.

Я вас умоляю! Да, Вайлдберриз рассчитывает на покупателей с разным достатком, и товар предлагаемый ими тоже разный по цене и качеству. Есть и действительно сертифицированные вещи, но в массе своей это реплики, иногда весьма искусные.

Если хотите не нарваться на такое подобие, просите документы подтверждающие оригинальность. Многие брендовые вещи имеют свой уникальный номер, по которому можно идентифицировать товар на сайте производителя.

На сегодняшний день крупная площадка онлайн-покупок "Вайлдберриз" предоставляет покупателям доступ к миллионам товаров разных покупателей, и с каждым днём ассортимент товаров, возможных для заказа, всё растёт и пополняется. Конечно, на маркетплейсе можно найти оригинальные товары множества брендов, однако среди такого большого количества товаров становится всё сложнее отличить оригинальную продукцию от реплик и подделок, которые, несомненно, тоже есть в приложении.

Для того, чтобы удостовериться, оригинальный ли перед Вами товар, Вы можете попробовать сравнить фотографии товара с маркетплейса с фотографиями этого же товара на оригинальном сайте, обратиться к отзывам покупателей и проверить наличие сертификата соответствия на выбранный Вами товар.

Суммируя всё вышесказанное, можно сказать, что на маркетплейсе "Вайлдберриз" оригинальные товары продаются рядом с подделками и репликами, поэтому, решив приобрести какую-либо брендовую вещь с "Вайлдберриз", Вам следует сначала удостовериться в её подлинности. В крайнем случае, от товара всегда можно отказаться при получении.

Хочу дополнить выше казанное:

Брендовых вещи всегда сопровождаются минимум двумя документами, а именно - сертификат соответствия с указанием покупаемой вещи или обуви, и обязательно согласие производителя на представление и реализации в рознице покупаемого бренда на прямую с продавцом на вайлдбериз ( что мало вероятно, так как это не дешевое удовольствие) или через дистрибьютера в стране которой реализуется этот товар в рознице или опте! Других вариантов не существует..! Хотя ОАЭ и Турки делают осень хорошие реплики схожие с оригиналами, но об этом следует предупреждать покупателя и тот сделает выбор покупать оригинал или как часто бывает копию по цене оригинала. Как мне известно единственный маркетплейс который не выпустит товар на продажу пока не будут представлены вся документация, так это Озон. У них там все очень строго - они отслеживают по документам Асю цепочку от производителя до продавца, это внушает доверие

Думаю, что стоит разбирать каждый товар отдельно. Например, возьмем технику Polaris. На официальном сайте указано, что данную продукцию реализуют на Wildberries. Потому если около товара стоит галочка, то вероятность получить подделку минимальна. Аналогичная ситуация с пищевыми добавками от Эвалар.

Но если речь о зарубежных брендах, риск получить подделку возрастает. В социальных сетях я смотрела массу роликов с настоящими пищевыми добавками и тем, что заказали на Wildberries. И ситуация была плоха.

Если же говорить об одежде или обуви, то я бы перепроверяла дважды, смотря и на продавца, и на цену, и на отзывы. И если разница в цене невелика, лучше купить товар в магазине. Так больше времени на примерку и быстрее вернуть товар в случае проблем.

Вещи оригинальные, но на вам стоит там быть внимательнее так как у них бывает наценка в разы больше чем розница в других магазинах этого бренда

Да, стоит. На Вайлдберриз всегда брендовые вещи. Отзывы там всегда хорошие. Качество у вещей всегда хорошее.