100 к 1. Что впитывает влагу?

Стрымбрым [422K] 13 лет назад

текст при наведении

бонус за лучший ответ (выдан): 1 кредит

Влагу впитывают предметы, которые имеют пористую структуру, а это например паралон, активированный уголь, земля, сахар если его поставить например в мешке рядом с ведром воды, он тоже потянет влагу. Дерево впитывает влагу и растения, изделия из дерева тоже могут впитывать влагу.

Нас окружает огромное количество предметов, которые имеют свойство впитывать влагу. Некоторые хорошо,некоторые не очень, некоторые плохо.Но все ее впитывают. Так что же впитывает влагу - губка, полотенце,марля, силикагель, медный купорос.

В качестве ответов на вопрос игры "100к1", что может впитывать воду, могут следующие варианты: мочалка, ткань, поролон, губка, земля, соль, салфетка, бумага, сахар. Все эти вещества вполне успешно впитывают в себя жидкость.

На вопрос о том, что впитывает влагу, игроки познавательной игры в интернете 100 к 1 могут дать такие ответы, некоторые из которых сто процентов будут правильными: губка, мочалка, поролон, земля, салфетка, ткань.

Впитывает влагу мох сфагнум, хлопчатобумажная тряпка, салфетки из микрофибры, вата хлопчатобумажная и вискозная, сухая земля, песок, бумажное полотенце, шерстяной ковёр и другие шерстяные вещи, швабра для пола.

Влагу впитывает: губка, мочалка, салфетка, бумага, одежда, тряпка, ткань, дерево, земля, почва, стена, песок, кожа, поверхность, книжка, газета, мука, соль, сахар, кофе, печенье, макароны, крупы, коржи.

Губка, ткань, кожа, бумага, вата, земля, песок, соль, сахар, рис, гидрогель, наполнитель для кошачьего туалета.)

Впитывать влагу могут:

-грунт

-растения

-губка

-вата

-марля

-одежда

-хб ткани

Впитывает влагу: губка, сахар, земля, кожа, паралон

Губка впитывает влагу!

Земля еще...и соль