Если вы видите это сообщение, значит, произошла проблема с загрузкой файлов в стилей (CSS) нашего сайта. Попробуйте сбросить кэш браузера (Ctrl+F5). Если это не поможет, а вы находитесь в регионе, где возможны ограничения интернет-трафика с российских серверов - воспользуйтесь VPN.
Как проверить состояние счёта старой сберкнижки через интернет?
Чтобы проверить ваши все денежные начисления и вклады, нужен доступ в личный кабинет Сбербанка.
Для начала нужно получить пароль и вам его откроет оператор любого филиала, нужно туда обратиться, либо самому это сделать через терминал.
А потом уже все будет легко и просто, вводим логин и пароль и заходит в ЛК.
Там есть вся информация по всем картам,вкладам и счетам.
Любая сберегательная книжка имеет номер счета и она будет привязана к вашему имени, всю информацию об этом можно увидеть в своем кабинете.
Если книжка была оформлена до двухтысячного года, нужно обратиться к оператору и вам все пояснят и даже могут выдать компенсацию.
Проверить состояние счёта старой сберкнижки через интернет можно лишь в том случае, если у ас есть доступ в личный кабинет Сбербанк-онлайн, там в разделе "Вклады и счета" отражены все имеющиеся у вас суммы денег, в том числе и на сберкнижке, ведь она тоже привязывается к счету, открытому в Сбербанке.
Банки уже давно хранят все вклады клиентов в электронном варианте, но не все клиенты банка пока готовы отказаться от бумажного варианта вклада - сберегательной книжки.
Так же, как и вклад по карте клиент Сбербанка может проверить суммы своих вложений на сберегательную книжку через интернет. Для того, чтобы проверить вложения через интернет достаточно обратиться в отделение Сбербанка или зайти в "Личный кабинет онлайн". С помощью онлайн банка можно узнать всю информацию о вкладе, который хранится на сберегательной книжке, а так же можно совершать некоторые доступные операции по вкладам.
Для того чтобы можно было не выходя из дома войти в "Личный кабинет", нужно обратиться в Сбербанк, где сообщат пароль входа в Сбербанк онлайн, который нужно будет поменять и создать свой пароль для входа.
если у вас есть сбербанк онлайн, то вы заходите туда, и там автоматом высвечиваются все ваши карточки, вклады и сберегательные книжки. если у вас сберегательная книжка до 2000 года, то не знаю есть ли она в списке. если нет, тогда нужно обратиться с сберегательный банк, они сделают с книжке новую запись, и вот тогда то точно можно просматривать в сбербанк онлайн.
Для этого вам необходимо зарегистрироваться в личном кабинете того банка, в котором у вас открыт счет.
Чтобы зарегистрироваться, перейдите на сайт банка и создайте личный кабинет. Затем вам придёт SMS-уведомление, которое необходимо подтвердить. После этого заполните анкету с личными данными.
Как только все формальности будут выполнены, в списке ваших вкладов и счетов вы увидите свой старый счет.
Для начала необходимо зарегистрировать личный кабинет в Сбербанке онлайн, подтвердив регистрацию по телефону и электронной почте.
Затем зайдите в личный кабинет и увидите сумму у вас на карте и на личном счету.
Это очень удобно. При этом лучше всего, чтобы телефон не имел выхода в интернет, а должен был ходить через компьютер.
Потому что операционная система телефона очень уязвима.
Такая ситуация часто бывает у пожилых людей, когда есть счета еще даже 20-летней давности, есть бумажная сберкнижка, но они про неё забыли. Эта ситуация сейчас решается просто, достаточно зарегистрировать свой счет в Сбербанк Онлайн, нужно оформить дебетовую карту, придет смс с кодом. Авторизируйтесь и в личном кабинете вы увидите все действующие счета.
Для этого вам требуется зайти в Сбербанк онлайн, так же вам потребуется доступ к своему кабинету и доступ в интернет.
Там вы сможете посмотреть все свои финансовые книги, в том числе и старые счета, но если вы чего то не поймёте то для вас работает бесплатная горячая линия, и специалист ответит на любой ваш вопрос.
Если книжка совсем старая, советская или начала 90-х, то через интернет никак. Эти старые счета сейчас либо закрыты, либо перенесены в какую-то новую базу. Чтобы узнать остаток, нужно идти прямо в Сбербанк с этой книжкой и паспортом, и они посмотрят у себя в компьютере, есть ли там что-то или уже всё списали.
Вам надо зайти в Сбербанк-Онлайн, там будут отражены все ваши счета, но, конечно же, этого счета вы там не обнаружите. В этом случае вам надо будет позвонить на горячую линию, там вас попросят назвать свои данные или кодовое слово. Вам также сообщат об остатке на сберегательной книжке.