Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Постоянно вылетает Ворд. Что делать?

Смилодон [383K] 5 лет назад

Примерно месяц назад начались самопроизвольные вылеты программы на ровном месте. Отключение проверки орфографии сделало их более редкими - но всё равно, по несколько раз за день происходит. А если открыт документ, и открываю несколько вкладок в браузере (больше одной), то вылеты учащаются.

бонус за лучший ответ (выдан): 10 кредитов
2

Можно , конечно, и поколдовать с настройками. Моё предположение, что вылеты начались после обновлений Windows. Отключите в Ворде все параметры безопасности, а так же доступ в интернет (автообновления и прочие).

А лучше переустановить на более стабильный пакет Word. Но автообновления лучше отключить и у нового.

модератор выбрал этот ответ лучшим
3

Такие симптомы характерны, когда в системе не хватает физической памяти и для нужд MS Office используется файл подкачки. Если нет возможности увеличить объем памяти, старайтесь работать с Word при закрытых других приложениях, отключите автосохранение с заданной периодичностью, используйте более старые (и менее требовательные к ресурсам) версии - 99% практически значимых задач вполне можно до сих пор выполнять в Word 2003, установив пакет совместимости с файлами DOCX, если Вы используете 32-разрядную версию Windows. 64-разрядные ОС обычно устанавливают на компы с 4 гигабайтами ОЗУ и выше (ставить на машину с 2 гигами смысла нет), а этого за глаза хватает для любой версии MS Office и почти любого файла - при таком раскладе падать не должно.

3

Если путем переустановки программы проблема не решилась, то можно попробовать следующее: запустите программу Word, далее нажмите "Файл" или нажмите на кружочек в верхнем левом углу и выберите пункт "Параметры", далее нажмите на надпись "Надстройки", и нажмите на кнопку "Перейти" в нижней части окна. Далее снимите галочку перед выражением "Отправить по Bluetooth" и нажмите "Ок". Я тоже сталкивался с подобной проблемой, а решил я ее именно так)

2

Одной из причин вылета текстового редактора является авто проверка прав описания. Для отключения зайдите в раздел «Сервис" далее "Параметры" во вкладке «Правописание» нужно снять галку авто проверки.Если не помогло то лучшим решением будет переустановка Microsoft Word.

1

Довольно часто встречалось в моей практике. Решения были такие

1. Удалить office полностью через "установку и удаление программ ". Причем, после деинсталляции вручную удалить папку "Microsoft office " и за каталога " Program files ".а затем, установить офис заново.
  2. Удалить локальный ппрофиль пользователя.
  3. Провести восстановление системных файлов. В командной строчке(сочетание клавиши Win( со знаком Микрософта)+R, набрать команду sfc /scannow

вот так как-то

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..