Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Смешные истории связанные с комьютером и интернетом какие знаете?

Ляксандр [175K] 9 месяцев назад

Были ли у вас смешные истории связанные с компьютером и интернетом

Может быть на работе или у ваших детей

При знакомстве с ними и не только

Что можно рассказать на эту тему

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
3

Со мной приключилась однажды неловкая ситуация, над которой посмеялась не только я. Ко мне частенько обращаются за помощью знакомые в плане перепрошить, установить, восстановить и считают меня достаточно продвинутой в этом плане, ну по крайней мере продвинутей, чем они. Принесли мне как то айфон пятый, кирпич заблокированный. Ну разблокировала. О чем то там поболтали, чего то мне там показывали. И тут мне предлагают - о, а ты скриншот сделай.

Я не знала, как делать скриншоты на мобильных устройствах. И когда я, глядя большими щенячьими глазами, сказала, что я не умею, то знакомый долго , очень долго смеялся.

Ну не требовался мне ни разу в жизни скриншот с телефона.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Одна дамоча, старый работник бухгалтерии все данные держала в одном документе exel. Весил он у неё прилично. Открывала вкладочку и заполняла, либо где - копировала. У всех более молодых бухгалтеров папки, кучи файлов, документов. А у неё один файлик и всё там. Новый администратор этого не знал, и установив ей новые приложения с удалённого доступа, файлик удалил. Копии того файлика больше не было. Сказать что она ругалась, это ничего не сказать.

Дети во дворе ругались. Один кричит, мой папа боксёр, он тебе нос сломает. А другой - а мой хакер, он тебе все игрушки на компьютере удалит. 21 век.

1

У меня в практике сборки и настройке ПК частенько бывает хохма, когда ПК тормозит - пользователь говорит - "компьютер думает". И я частенько стал прикалываться - задумчивый ПК, сейчас ПК сообразит, сейчас ПК подумает и т.п.

А самая прикольная история была, не могу не могу сообразить, зачем две морковкм в игре снеговику, что бы пройти уровень. Спрашиваю у младшего сына, а зачем две морковки. Он молча один заместо носа, а вторую между ног снеговику, снеговик со снеговичкой и уровень пройден. Вот и думаю старый уже стал.

1

Одну мою знакомую в конце рабочего дня в пятницу ребенок попросил распечатать информацию про белого песца. Она послала на печать и в это время отключили электричество. Ничего не оставалось делать, как пойти домой. А в понедельник,она рассказала, что в субботу рано утром позвонил директор и спросил:"Почему в офисе лезет писец?". Сначала, сонная знакомая растерялась и никак не могла понять, что от нее хотят. Потом, оказалось, что включился принтер и начал распечатывать информацию про белого песца. Смеялись долго.

1

Когда мы купили первый мобильник мы жили на хуторе где-то в пятнадцати километрах от ближайшей относительной цивилизации и следили за колхозным скотом поэтому не могли надолго отлучаться.

Взяли у родственников их номер телефона кое-как успев понять куда и чего вставлять и в торопях умотали домой. Освободившись от дел мы позвонили родственникам и попросили их позвонить в ответ, они сказали что мы должны отключиться, что мы и сделали, вот только по не опытности выключили совсем и стали ждать...

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..