Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Вреден ли мобильный подростку 16-ти лет, по которому он говорит часами?

Юрий Шевчук [780] 9 лет назад
0

И не только вашему подростку. Все телефон вреден. Недавно западные ученые приравняли вред от сотового телефона к вреду от канцерогенов. Причем не так важно, разговариваешь ты по нему, или просто носишь с собой.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Я очень болтлива. И мой муж был такой же. Мы могли часами разговаривать. С 19 до 22 - легко. И это раздражало наших родных. Правда, тогда телефоны были проводные.

Сейчас я так и люблю поболтать. Но меня, как и Вас, напрягают эти мобильные и возможный вред от них. Поэтому.

1. Я жду ответа абонента, смотря на экран, к уху прислоняю только когда связь установлена.
  2. На ночь кладу телефон в противоположной от кровати стороне.
  3. Не ношу мобильный в кармане, только в сумочке.
  4. Разговариваю по громкой связи или в Вотсап по видеосвязи.

Как мне кажется, подросток меньше говорить не станет, только скандал и непонимание выйдет. А вот приучить его дома говорить, не прижимая телефон к уху - вполне возможно.

1

Конечно, ведь от него исходят разнообразные волновые излучения, которые проникают в человеческий, да еще и в силу возраста не сформировавшийся во многих смыслах, организм вашего ребенка.

Кроме того, это зависимость, а она всегда вредна, так как ведет к деградации, а особенно в подростковом периоде.

0

Если говорить по мобильному часами, то вредно это будет не только подростку, но и любому человеку. Нагрузка на слуховые органы. Да и воздействие радиоволн от телефона, еще никто не отменял. Если долго и часто приходится разговаривать по телефону - лучше это делать через гарнитуру.

0

Конечно вреден, во первых отнимает время, во вторых через его мозг в это время протекает куча радиоактивных волн. Необходимо по мере возможности ограничить себя от длительных разговоров по телефону, тем более подростку которому всего 16 лет.

0

Да, это вредно. Работала в моб.связи, много мусолили тему с инженерами. Если избежать невозможно, то купите ему "свободные руки" или блутус. Как не крути - волны на мозг действуют. У меня дочерям 15 и 16 - очень Вас понимаю))).

Юрий Шевчук [780]
Спасибо! Очень тяжело с детьми, когда они понимают,но на все смотрят сквозь пальцы  9 лет назад
Zmiter [75.5K]
Блютус не вариант - он тоже вредный. Хэндс-фри - да. Пусчай подключает, кладёт телефон от себя подальше, на сколько позволяет провод, и разговаривает.  9 лет назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..