Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
6

Можно к мобильному телефону прикрепить прямой (короткий) городской номер?

Владимир Apchel [193K] 4 года назад

Чтобы было не 11, а 7 цифр ?

городской номер на мобильном телефоне

Как можно сделать городской номер на мобильном телефоне ?

Как мне свой номер телефона +7(951)-433-53-22

превратить в 951-4335

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
keepline [117K]
В вашем случае, как вы написали в вопросе, так вообще нельзя сделать
+7(951)-433-53-22
+7 - выход в федеральную сеть (в международном формате)
(951) - код оператора - по сути это код города
433 - код района или точнее номер районной АТС, а у сотовой связи - код блока
53-22 - личный номер абонента
 4 года назад
keepline [117K]
набирая 951-4335 Вы вообще не попадете в систему, потому что надо +
9 - это раньше был выход на АТС с параллельных телефонов
Теперь такого префикса нет
Как и цифры 6
Для Москвы (и наверное других городов бывшего СССР) префикс 8 (без +) - выход на городскую АТС внутри системы федерального значения.
Некоторые бывшие республики этот префикс отключили и оставили только международное по каталогу.
Так что +7 - это для звонков по России
А вот в Белоруссию чтоб позвонить надо уже набирать +3
А без этого вообще никуда не попадешь...
 4 года назад
Владимир Apchel [193K]
Ну это не принципиально как я там написал номер (с какой цифры начал), мне важно узнать - может ли человек набрав с мобильного или с городского 7 цифр номера, позвонит именно мне на мобильный.  4 года назад
keepline [117K]
В Москве точно не может, а в маленьких городах - точно не могу сказать
Ведь эта опция индивидуальна для каждого города...
В Москве эта опция прекратила существование с введением двухкодовой системы
495 и 499
Теперь введение кода перед номером - обязательно
Иначе система просто не видит номер
Что происходит в Челябинске или другом миллионнике, я к сожалению не знаю...
 4 года назад
комментировать
0

Можно. ВО всяком случае, питерский Мегафон такое предоставляет.

Только это не "прикрепление" городского номера к мобилтному, а специальный тариф мобильного номера (тариф "Городской", если мне не изменяет память). На такой номер можно звонить как по 10-значному номеру типа 921-123-45-67, так и по прямому 123-45-67 или, из другого города, (812) 123-45-67.

Но это именно тариф. Поддержание городского номера стоит денег помимо обычной абонентской платы.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

Оператор Т2 Мобайл, судя по префиксу (951).

не получится в любом случае, так как это (951)приставка оператора, а вот сам ваш номер

можно ли превратить федеральный в городской, надо узнавать, есть ли такая услуга у оператора вашего региона.

В МТС и мегафоне присутствуют возможности покупки симкарт с городскими номерами, но в основном для бизнеса, так как дорого обходятся такие услуги. Возможно прямой номер можно купить и физическому лицу.

Например, МТС номер +7-(915)-XXX-00-00 будет выглядеть в формате городского телефона XXX-00-00, причем количество цифр будет зависеть от региона семь или шесть последних цифр вашего сотового номера. Это и будет прямой городской номер.

Звонки на городской только из вашего региона, то есть по городу, если из других регионов, то набирается полностью номер с кодами и префиксами. В плане СМС трудности на городской, лучше тоже набирать полностью сотовый номер.

2

В данном примере номер будет 433-53-22. Есть ли у оператора такая возможность? Например, у Мегафона такие номера есть, поэтому у него есть городские семизначные номера. Например, у меня такой номер, но реально я имею два номера, потому что федеральный десятизначный номер обязателен. Нужно учесть, что за семизначный номер нужно платить абонентскую плату.

1

Как это - семизначный номер без кода?

Но ведь такие номера бывают в любом коде, как же система распознает что звонок поступил Вам?

В вашем примере например

Я набираю с городского 433-53-22

У мегафона есть номер +7(926)-433-53-22

У билайна - +7(903)-433-53-22

У мтс - +7(916)-433-53-22

И у МГТС Москва - +7(495)-433-53-22 и +7(499)-433-53-22

Куда я попаду?

Да система просто не примет такой номер в виде 7 цифр

Это раньше внутри города АТС пропускало 7ми значные номера, если абонент не давал команду выхода на межгород, набирая цифру 8

А как это сейчас происходит в небольших городах?

Наверное там семизначный (или шестизначный) номер внутри города с городского телефона можно набрать без кода. А вот с сотового на город или на другой сотовый уже так набрать нельзя.

Для входа в городскую сеть, даже местному оператору нужен код доступа в городскую сеть АТС.

Все равно приходится набирать +7 и далее код сети оператора.

Ведь все операторы сотовой связи получают при регистрации код по федеральному перечню.

По сути код каждого оператора - как будто небольшой городок.

Город 312))

В результате набирая 433-53-22, слышишь ответ системы - извините, номер не существует...

Хорошо хоть нафиг не посылает)

Андрей2103­1981 [29.9K]
С сотового на городской не в Москве, набрав просто номер без кода, на самом деле позвонить можно. Но тут есть нюанс - это касается только номеров столиц регионов (областных и краевых центров, столиц республик). Допустим, при подключении федерального номера +79648530000 в городе Саранск предоставляется и городской номер 310000. Находясь не только в Саранске, но и во всей Мордовии, можно набрать с сотового 310000 (без +78342) и попасть куда нужно.  2 года назад
комментировать
1

Иметь короткий номер вполне реально. Только вот услуга это платная. Да, и еще один нюанс, с "9" короткий номер начинаться не может, если мне не изменяет память и не изменились правила. И совсем не обязательно, что ваш мобильный номер и короткий будут совпадать. Это нужно уточнять у вашего сотового оператора.

У моего мужа, например, короткий номер и мобильный номер имеют всего лишь 4 одинаковых цифры в конце номера.

1

Насколько знаю, в Москве прямой семизначный набор на номера с кодом (495) сохранился только у оператора Skylink. То есть, если на скайлинковском телефоне набрать семизначный номер, он автоматически соединится на номер с кодом +7(495). У всех остальных телефонных операторов, включая и МГТС - "прямые"или "городские" номера всё равно набираются в 11-значном коде.

1

Да, можно. Такая услуга может быть предоставлена операторами сотовой связи крупных городов. Но во-первых она платная. Во вторых, абонентский код города все-равно придется набирать (соответственно, и цифр придется вводить больше). А если нужно не просто любой короткий номер, а еще из определённого сочетания цифр - то это желание также влетит в "копеечку".

1

Нет нельзя.

Для того, чтобы у вас к мобильному телефону добавился федеральный городской номер, надо покупать новую сим-карту. К старому номеру (к старой сим-карте) федеральный номер не дают.

У меня три сим-карты разных операторов (Мегафон, МТС и Билайн) и ни один их них не смог подключить мне на симку городской номер.

Пришлось покупать новую симку.

Андрей2103­1981 [29.9K]
Или, как вариант, симку можно и не менять, но поменяется номер на ней (федеральный тоже). Иногда так делают, чтобы перенести баланс со старого номера на новый.  2 года назад
комментировать
0

К вашему уже существующему федеральному номеру можно подключить прямой городской номер мобильного телефона, насколько я понимаю, нельзя. Можно прийти в офис и купить удобный прямой городской номер из предложенных вам. Вам дадут симку с двумя номера - коротким и обычным (федеральным). Самые последние 7 цифр у них будут одинаковыми. Кстати, с 2007 года нельзя получить номера, которые будут начинать на 10. Набирать номер можно одинокого (7 цифр) как со стационарных телефонов, так и с мобильных.

Андрей2103­1981 [29.9K]
В Теле2 некоторых регионов можно и подключить, просто совпадать цифры федерального и городского номера не будут от слова совсем. А в большой тройке да, подключить нельзя. При этом совпадать могут не последние ВСЕ цифры городского номера, а последние 4-5 цифр. Например - +79648530000 = 310000 в Саранске, во Владимире номер 6***** городской будет иметь на симке последние шесть цифр 3***** (пять цифр совпадают, а вот шестая с конца тройка вместо шестерки).  2 года назад
комментировать
0

В общем случае можно, но это зависит от Вашего сотового оператора и региона в котором Вы проживаете. При этом городской номер скорее всего не будет совпадать с частью Вашего мобильного номера. Просто потому что сотовый оператор в городе может иметь только блок номерной ёмкости, но не всю.

Услуга эта платная, стоимость зависит от оператора и региона. К примеру в Краснодарском крае МТС предлагает услугу местный номер за 60 рублей в месяц.

0

Не буду утверждать , но слышала что компания мтс предоставляет услугу переноса городских номеров. Точные условия не знаю, обратитесь в салон или на гор.линию.

Sergey 242 [3.7K]
Согласен с вами. Тоже слышал что есть такая возможность  4 года назад
keepline [117K]
Перенос городского номера все равно будет в формате
+7*495*111-11-11 или +7*499*111-11-11
То есть 11 цифр
Никак не 7
Просто МГТС совместно с сотовыми операторами может открыть доступ к звонкам на городской номер через сотовую трубку
Это обычная переадресация.
Звонок поступает на городской номер +7 495 111 11 11 и если там никто не берет трубку, звонок переводится на мобильный с таким же номером +7 495 111 11 11
Но для сети внутренний номер будет с сетевым кодом +7 916 111 11 11
На этот номер будет вноситься абонентская плата и можно слать смс
 4 года назад
keepline [117K]
У скайлинка есть услуга
Двойной номер
то есть люди набирают городской - +7 495 111 11 11
А для вноса денег, смс и прочего используется внутренний, федеральный номер - +7 901 111 11 11
Эта смена протокола произошла во моему в 2005 или 2006 году
И сразу услуга - прямой номер перестала быть востребована
Потому что номер +7 901 777 77 77 стал значительно лучше смотреться
чем номер +7 495 433 53 33
)))
 4 года назад
keepline [117K]
У меня есть номер скайлинка прямой московский
он существует в двух кодах
+7 495 *** ** **
и
+7 901 *** ** **
Часть которая из звездочек - одинаковая в обоих телефонах
 4 года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..