Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему девушки никогда не признают своих ошибок?

Zakuro [4.8K] 3 года назад
Андреева Ольга [237K]
Это не гендерный вопрос. Мужчины так же, особенно если они большего о себе мнения, чем это на самом деле.  3 года назад
комментировать
1

Девушки признают свои ошибки, но только вида на показывают.

Все дело в неправильном понимании гордости и достоинства. Ошибочно полагается, что достоинство присуще людям правильным и достойный человек не будет признавать ошибки, потому что он не совершает их. А вот и нет. Ошибки совершают все, но только самые мудрые умеют их признавать.

Девушки (в большинстве своем) делают ошибки на эмоциях, потому понимают свою правоту, но признаваться не хотят: бояться показаться глупыми и осмеянными. И это очень большое заблуждение. Человек, который вовремя осознает свою неправоту и при этом не будет оправдываться и ругать себя, а уверенно заявит "Я ошибалась, простите меня", скорее всего не вызовет очередную волну порицания у нормальных, понимающих людей.

система выбрала этот ответ лучшим
3

Не будьте так категоричны. Есть разные люди - кто-то признает ошибки, кто-то нет. Здесь вопрос не в половой принадлежности, а в человеке вообще

0

Потому, что они - девушки - никогда не ошибаются. Тот, кто не ошибается, тому и не надо признавать свои ошибки. Зато тот, кто ошибается, должен признать свою ошибку как только ему хватит смелости это сделать.

Siod [4.1K]
Т.е. у девушек не хватает смелости признать свои ошибки?) Я конечно, понимаю что девушки никогда не ошибаются, но будьте объективны- никто не защищен от ошибок)даже очень умные люди ошибаются, через ошибки эти же люди и учатся)  3 года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..