Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как помириться с человеком после долгого молчания?

Gert [8.6K] более месяца назад

Причина ссоры была незначительной, но в тот момент обидной настолько, что общение с человеком я прекратил. Это была очень резкая реакция, с моей стороны, на объективную критику. С каких слов начать диалог (кроме "привет, как дела?"), чтобы вновь начать общение? Опишите хотя бы общие моменты.

1

Мне кажется, что можно и попробовать встретиться как-бы случайно и попробовать поговорить или лучше написать в социальных сетях ему письмо, в котором постараться объяснить свою точку зрения, всю ситуацию, извиниться (тем более, что его критика была объективной) и написать, что снова хотели бы встретиться, по прежнему дружить, общаться. Ну а чем плохи фразы, с которых можно начать общение "Привет, как дела?" По-моему самые стандартные фразы для начала общения, если человек хочет с вами общаться, то он откликнется и на эти фразы, а если нет - то нет. Можно сказать: "Привет! Давай поговорим, давно не виделись, я так рад встрече! Извини, что так долго не общались, я соскучился по нашему общению, я был не прав! Давай снова общаться!" А там уже действовать по обстоятельствам, если человек остановится, то можно и дальше продолжать разговор, пойти куда-то вместе посидеть, поговорить, а если он не считает нужным продолжать разговор, делает вид, что и не видит, и не слышит, то значит и не стоит преследовать. Может со временем человек оттает, захочет общаться. Главное сделать первый шаг к примирению!

Gert [8.6K]
случайно не выйдет. знакомы только по интернету.  более месяца назад
комментировать
1

Если молчание тяготит Вас и Вы уже полностью осознали свою неправоту, то будьте мужчиной и прямо об этом скажите человеку, без разных выдумок. Понятное дело, ситуация не из приятных, тем не менее, каким бы ни было решение Вашего приятеля, стоит снять с себя этот груз вины. Разговор можно начать со слов - "Надо поговорить". Всего доброго!

1

Я бы написала все, как есть. Если хочется восстановить отношения, то надо закрыть конфликт полностью, а следовательно, обговорив его и возможно обозначить, что Вы были не правы. Что в тот момент не смогли принять критику объективно по каким-то причинам. Будьте честны и все получится. Удачи Вам

0

В описанной вами ситуации, скорее всего человек с вами мириться не будет (по мне - так и правильно сделает). Вы этому человеку обозначили свои рамки - молчание. Вот и молчите дальше.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..