"Молчание - золото", а сказанное верное слово или изложение мысли, это?

В К [96.2K] 14 лет назад

Нужно знать где смолчать лучше,а где высказать свое мнение.Даже если вы знаете,что вы правы во всем,не всегда и не в каждой ситуации лучше высказаться.Иногда в жизни нужно поступать не умно,а мудро-получается конечно не всегда,но научиться этому нужно.

Добытое золото! Молчание может и золото, только в недрах его мало кто заметит, и вообще мне кажется что это не совсем наша мудрость а скорее монахов Тибета. У нас наоборот, столько есть чего сказать, и чем поделиться, расскажешь и как гора с плеч. не таите золото, оно кому то нужно.

Верно сказанное слово, может быть серебром или мышьяком, пулей или лекарством.