Как правильно поставить градусник?

Alen4uk [162K] 11 лет назад

Как правильно поставить градусник?

Есть несколько способов ставить градусник и сами градусники бывают разные, поэтому опишу правильность постановки каждого.

В подмышечной зоне:

Вытираем насухо подмышечную впадину, помещаем термометр, плотно прижимаем согнутую в локте руку к телу. Держим минут 7-8 обычный градусник и 4-5 электронный.

Способ измерения во рту:

Протираем термометр спиртом, если его нет, то моем с мылом и ополаскиваем водой прохладной. Затем помещаем термометр под язык и держим минут 3-5, электронный до звукового сигнала. Этот способ измерения хорош только для взрослых и детей старшего возраста, не забывая о предельной осторожности. Измерять температуру можно таким способом только спустя полчаса после принятия горячей пищи.

В прямой кишке:

Этот способ обычно наиболее удобен для измерения температуры у деток до трёх лет. Кончик термометра обрабатываем, как и в первом способе. Затем его смазываем, например, вазелином, ребёнок лежит животом к вам, и прижимаем его ножки к груди. Вводим термометр на глубину одного-полтора сантиметра и держим минуты 2-3 ртутный термометр, а электронный до сигнала. Взрослому человеку измеряем также, только термометр вводим чуть поглубже.

система выбрала этот ответ лучшим

Температуру тела можно измерить во рту, под мышкой, и в анальном отвертстии, температура везде будет примерно одинаковой. Что бы измерить температуру во рту, нужно градусник сбить до минимума, и поместить в ротовую полость на 7-10 минут. Что бы измерить температуру под мышкой, нужно сбить градусник до минимума, и поместить под мышку, как бы прижав к телу. Что бы измерить температуру в анусе, так же сбиваем градусник до минимума, и градусник вставляем в анус, так, что бы вошла одна головка градусника, и держим 5-7 минут.

При ректальном измерении и во рту градусник достаточно подержать пару минут, его кончик полностью должен быть внутри тела (если во рту, можно сделать измерения под языком).

При измерении в подмышечной впадине или локтевом сгибе градусник держать дольше 5-10 минут для точности. Кончик должен быть полностью покрыт кожей (находится примерно в середине впадины или локтевого сгиба).

Если у вас классический ртутный градусник, то главное что вам следует сделать, так это поставить его кончик под мышку ребенку таким образом, что бы он из нее не вылазил и она полностью его покрывала, то есть, что бы его вообще не было видно.

Ну а электронный термометр, держат во рту до трех минут и он точно показывает температуру.

Куда только эти градусники не засовывают и в попу в том числе.

Моё мнение лучше мерить температуру под мышкой, это классика.

Встряхните градусник и положите его под мышку.

Далее минут 10 (это ориентировочно) старайтесь посидеть, или полежать спокойно, всё вынимаем градусник и смотрим на шкалу.