Как правильно определить восходящую планету в астрологии?

KONGLAMERANTUS [95.3K] 12 лет назад

По сути в астрологии человек есть не только тот знак, в котором у него расположилось Солнце в день его рождения ( Солнце в Водолее, например),но и восходящий знак, который находится у него в 1 астрологическом доме гороскопа. Иначе восходящий знак называется Асцендентом. Так вот, в 1 доме могут быть планеты. И ближайшая планета к Асценденту это и есть восходящая планета.

Восходящая планета также может многое рассказать о человеке. О его жизненных установках, характере, силе воли, эмоциях.

Поэтому при характеристики человека недостаточно описания только его солнечного знака. Необходимо изучать 12 астрологических домов гороскопа (натальной карты), и в частности 1 дом-дом личности.

Здесь можно составить гороскоп индивидуальный, с учетом ваших данных рождения. И посмотреть свой 1 дом , а главное асцендент ( ASC или просто AS ), он помечен латинскими буквами на графическом изображении.

А дальше уже можно искать информацию в интернете о трактовании нахождения на асценденте конкретных планет и знаков.

Вот, к примеру,на представленном рисунке асцендент находится в Деве, а восходящей планетой является Сатурн ( он ближе всех к началу оси асцендента)