Какая самая яркая звезда в созвездии Водолея? Сколько звезд?

Джилл [95.7K] 8 лет назад

Созвездии водолея на звездной карте.

Все о созвездии водолея для урока окружающий мир.

Созвездии водолея рисунок.

Все о созвездии водолея для детей.

Созвездие водолея сколько звезд?

Легенда о созвездии водолея.

Созвездие водолея презентация. Где скачать?

Созвездие водолея для детей 2 класса.

Созвездие водолея доклад для детей 4 класса.

Перевернутую букву Y визуально создают 5 огромных светил созвездия Водолея на ночном небе, видимых с Земли. А всего в этом скоплении 186 звезд.

Садальсууд или бета Водолея - так именуется первая по яркости звезда в этом созвездии. «Счастливая из счастливейших» - так переводится ее название с арабского. Это ярчайший сверхгигант третьей звёздной величины шаровом звёздном скоплении Водолея. Когда зима уже закончилась и пришла долгожданная весна, в период сезона легких, постоянных дождей, вступает в это созвездие Солнце - наше светило. Садальсууд ярче Солнца в 2300 раз, в 50 раз этот гигант превосходит нашу звезду в солнечной системе.