Ректификация- определение точного времени рождения.До секунды. Делается по событиям в жизни человека: брак, рождение детей, развод, получение паспорта, получение водительских прав, перелом руки,ноги, операции и мн.мн. другого. Т.е. смысл таков: если такое событие произошло в жизни человека, значит оно точно есть в его гороскопе. И время рождения двигается, с помощью профессиональных программ, туда-сюда-пока событие не "высветится" в гороскопе. Потом следующее событие ищется. И так всё, что было у человека ищется по секундам в его прогностической карте. Это действительно очень муторно, долго и кропотливо. Но!Когда найдено точное время до секунды- все события, произошедшие в жизни человека, видны как на ладони в его карте. И только тогда можно прогнозировать будущие события.
Это всё чистейшей воды расчёт, в том числе и математический. И никаких тут подвохов. Расчёт и анализ.