Какую внешность называют богемной?

Chif-xxl [8.9K] 11 лет назад

Внешность некоторых девушек называют богемной,потому что они просто созданы для стиля бохо,так называемого "богемного шика",который является очень загадочным и одновременно легким и до безумия женственным и пришёл он к нам из страны круассанов и шампанского, великолепной Франции.

Девушки внешность которых так называют обычно похож на чарующих нимф,вот так они примерно выглядят.

текст при наведении

Если посмотреть на них всех,то можно вынести что-то общее и это общее их богемная внешность,в глазах некая отрешенность они будто на своей волне и в другом мире,чем и безнаказанно приковывают к себе взгляды.

Chif-xxl [8.9K]
А мужики богемными бывают?  —  11 лет назад
Chif-xxl [8.9K]
Если у него длинные волосы особенно - то очень даже ничего, я много фоток таких видел)  —  11 лет назад
комментировать

Богема - это часть творческой молодежи, сюда могут входить писатели модные, художники,актеры, поэты. В основном это понятие применялось к поэтам серебряного века.

У нас тоже в СССР был такой период, это была творческая. Это обязательно словно вытащенные из сундука 19 века вещички. Но, конечно не древние, просто по стилю похожие. Шапочки вязанные, шляпки, длинные юбки, бусы. И обязательно сигаретка.

Что-то переняли хиппи и панки, но не совсем. В каждый период своя одежда была.

Сейчас, пожалуй, можно таких девушек встретить на артхаусных выставках. Так что для меня - это девушка с большими глазами, с макияжем смоки айс и томным взглядом, типа - что я потеряла тут, на стыке веков?

А время не стоит на месте и сегодня уже называют богемными вот таких девушек.

текст при наведении

Chif-xxl [8.9K]
А богемные мужики как же?  —  11 лет назад
Year [103K]
это длинные всклоченные волосы, рубашки в цветочек и джинсы рваные. хотела дать ссылку, но не получается.  —  11 лет назад
комментировать

Это яркий представитель мужской питерской богемы прошлого. Алексей Хвостенко поэт и музыкант

текст при наведении