Почему многие не любят томатный сок?

VityaLancerEvolution [551] 11 лет назад
тэги: сок
категория: еда и кулинария

Я не любила в детстве, потому что у меня он вызывал стойкую ассоциацию с кровью - даже страшно было пить.. А потом , во взрослом состоянии, уже так и не привыкла..Люблю мандариновый, ананасовый, виноградный, апельсиновый - 100% соки без сахара, только томатный не покупаю никогда(и вообще овощные соки не люблю).

Скорее всего не любят, т.к. привыкли что сок должен быть светлым и сладким. А тут, чтобы было вкусно, сок надо посолить, потому что пресный вряд ли понравится даже любителю томатов. Да и таким соком сладкое пирожное не запьешь. Наверное так.

Томатный сок имеет довольно специфический вкус, который нравится далеко не всем. К тому же его густая консистенция не подходит тем, кто люби больше жидкости, чем мякоти. И не все томаты в принципе любят, поэтому не будут пить сок из-за того, что он из томатов. Плюс красный цвет - это как кровь, неслучайно Кровавая Мэри делается на основе томатного сока. И томатный сок калорийный и не подходит для любителей правильного питания.

Томатный сок обычно не любят те, кто предпочитает соки сладкого вкуса.а вообще-то томатный сок, особенно хорошего качества-полезный, особенно зимой, когда нет настоящих свежих помидор. Томатный сок могут не любить люди, у которых он вызывает изжогу.