Можно ли защитить папку паролем?

VityaLancerEvolution [551] 11 лет назад

И как

Сложно переоценить значимость информации в наши дни. Поэтому все данные, содержащиеся в папках, полезно защищать паролем.

Сделать это можно тремя способами:

С помощью программы Folder Password Protect, которую бесплатно можно установить на 30 дней. Сломать такую защиту весьма трудно. Весьма легко после загрузки этого контента можно выполнить установку пароля.

Ставим пароль на весь архив, в который упаковываем секретную папку. Делаем это так: Правой кнопкой мыши -затем > Добавить в архив.После этого программой WinRar нужно открыть архив . Делаем так: Файл - Установить пароль по умолчанию.

На свою учетную запись ставим пароль, если несколько человек пользуется данным компьютером. Если каждый пользователь будет иметь свою учетную запись, другие не смогут открыть секретные папки с вашей информацией.

Чтобы защитить папку паролем в ОС Windows нужно выбрать папку, нажать правой кнопкой мыши, выбрать "Свойства", выбрать вкладку "Доступ", выбрать галочкой "Отменить общий доступ к этой папке", нажать кнопку "Применить". Появится окошко с вопросом о том, нужно ли устанавливать пароль. Отмечаем "Да". Вводим пароль. Сохраняем. Теперь каждый пользователь, работающий не под вашей учетной записью на этом компьютере не сможет открыть эту папку. Естественно нужно также сделать пароль для вашей учетной записи в ОС Windows.

Есть способ проще. Нужно просто папку за архивировать Rar-архивом (практически невозможно взломать) и сделать пароль к нему. Он легко устанавливается в настойках при создании архива.

-1

Совет: когда файл сжат, пользователи все еще могут просматривать список файлов в сжатом файле. Если вы хотите, чтобы имена ваших файлов и их содержимое были скрыты, переместите все файлы в одну папку и защитите эту папку паролем.

Файлы и папки, часто используемые или доступные

Если вам нужно защитить паролем или зашифровать часто используемые данные, вам необходимо установить стороннюю программу, которая позволит вам защитить ваши файлы и папки. Ниже приведены некоторые бесплатные и коммерческие решения.

7-Zip - бесплатная утилита для архивирования файлов и папок, которая также включает возможность защиты паролем архивных файлов и папок.

AxCrypt - отличная бесплатная утилита шифрования, которая позволяет пользователям шифровать все файлы в папке и не разрешать просмотр этих файлов, если не известна парольная фраза (пароль).

Folder Guard - коммерческая версия программного обеспечения для защиты паролем, которое позволяет вам защищать паролем файлы, папки и другие ресурсы Windows.

Защищенная папка - за небольшую плату это отличная программа, которая позволяет защищать папки паролем.