Зимняя загадка. С неба звезды падают, лягут на поля... (см)?

[пользователь заблокирован] [157K] 11 лет назад

С неба звезды падают,

Лягут на поля.

Пусть под ними скроется

Черная земля.

Много-много звездочек

Тонких, как стекло;

Звездочки холодные,

А земле тепло!

Правильным ответом на эту красивую детскую загадку будет слово СНЕГ,СНЕЖИНКИ. Узорчатые звездочки-снежинки летят с неба и устилают теплым, пушистым ковром поля, луга, наши дома и парки. Пусть этого в нашем городе пока нет, но очень хочется надеяться, что и у нас начнут падать с неба звездочки, и погода будет похожа на настоящую зимнюю.

Очень красивая зимняя загадка!!!

Любопытно посмотреть о явлении природы, как снег. Вспомним, как он образуется.

текст при наведении

Теперь о новых загадках с таким же, как для данной, ответом: СНЕГ.

Как вам такая загадка? Мне нравится.

ОТВЕТ: СНЕГ.

Нашла необычайно красивую картинку, демонстрирующую: как идет снег. Думаю, что она и вам понравится.

текст при наведении

Еще две чудесные загадки.

ОТВЕТ: СНЕГ.

Если будете разгадывать кроссворд, то ответом на эту загадку может быть как слово СНЕГ, если 4 буквы, и как СНЕЖИНКИ, если 8 букв.

Пришла зима и звезды белые подают на землю и покрывают землю в белый цвет и становится чисто и красиво и под ногами стоит хруст СНЕГА.

Какая красивая зимняя, даже новогодняя, я бы сказала загадка, ответом на которую будет конечно же снег. Снежинки похожи на красивые звездочки, резные, все разные, завораживающие своей симметричностью и красотой. И хотя снег холодный, но как замечательно, что он укрывает растения собой, потому, что они не боятся мороза, если их покроет толстый слой снега.