Какие фрукты начинаются на букву "К"?

Barbarossa [95.9K] 11 лет назад

Фрукты, которые можно назвать сразу - клубника сочная и ароматная, клюква и калина - ягоды на любителя, кумкват (очень вкусные и сочные).

текст при наведении

Но это далеко не весь список. Расскажу я о и других фруктах. Но сразу скажу, что они почти все растут в других странах и в нашей стране их сложно найти.

Каламондин - этот заморский гость относится к семейству цитрусовых. Но в отличие от своих родственников, этот фрукт не едят. его используют для украшения помещения.

Канистел. Этот фрукт очень необычен. Вы знаете, что он этот фрукт едят не только в свежем виде. Его едят с соусами, солят и даже перчат).

текст при наведении

мускусная дыня тоже сюда относится. знаете, почему? Потому что она носит и другое название - Канталуп. Эта дыня уникальна. Ее можно назвать источником молодости и красоты. Все это благодаря обилию в ней большого количества янтарной кислоты.

А еще дыню применяют для красоты волос и кожи. если делать маски на голову из мякоти, то волосы не будут выпадать.

Фруктов еще очень много. Если позволите, то я выложу списком. Итак:

Фрукты, названия которых начинается на букву К не так уж и много. Многие из них имеют названия, которые так просто и не запомнишь. Все эти фрукты с экзотичным названиями растут в южных странах.

Более известные нам фрукты, которые можно встретить в магазине:

  • Киви,
  • Кумкват,
  • Карамбола.

Список фруктов и ягод, с необычными названиями на букву К:

  • Казимироа (похоже на яблоко, имеет так же название мексиканское яблоко),

  • Каламондин (результат скрещивания мандарина с кумкватом, фрукт этот имеет вид маленького мандаринчика),
  • Канистел (этот фрукт может имеет различную форму, но спелый он желтого цвета),

  • Капулин (что-то похожее на вишню),

  • Каранда,

  • Карика (плоды имеют длину около 4 см)

  • Карисса,

List item

  • Кафир-лайм (как мы видим это цитрусовое растение с плодами, похожими на лайм, но что удивительно, используют в кулинарии листья, а не плоды этого растения)

  • List item

  • Кивано.

  • List item

Киви имеет второе название - китайский крыжовник, поскольку происходит из Китая, и вообще из Восточной Азии, представляет собой разновидность растения - актинидия, плоды которого небольшие ягоды зеленого цвета. В 19 веке это растение попало в Новую Зеландию, где местный селекционер вывел А.Эллисон культурную актинидию отличающуюся крупными плодами. за внешнюю похожесть плодов растения с новозеландской не летающей птичкой он назвал её - киви. Название прижилось и широко распространилось в мире !

Интересно почему фруктами называют ягоды, но не называют овощи. Ведь если разобраться, то и фрукты и овощи и ягоды-это всё плод. Тогда и привычных нам плодов не мало: калина, клубника, кабачки, капуста, крыжовник, китайка(яблоки), клюква, картофель, кукуруза, кофе, какао, кокос, красная смородина, киви, кумкват и т.п и т.д. Конечно всё это можно разделить на отдельные категории: фрукты, овощи, ягоды, орехи и даже зерновые. Но от факта, что всё это плоды никуда не деться. Кроме наших любимых и привычных ягод, приходилось кушать киви(не вызывает большого восторга, но о вкусах не спорят), кумкват-этот цитрус вообще не нравится и кокос-он довольно таки неплох и сок и мякоть.

мне известен фрукт клементин и ягода клубника, а также крыжовник, но есть еще, оказывается, целый список фруктов на букву "К":

  1. Кумкват,
  2. Кокона,
  3. Корлан,
  4. Какао,
  5. Кивано,
  6. Карисса,
  7. Канталупа,
  8. Кокколоба,
  9. Королёк,
  10. Кудрания,
  11. Купуасу,
  12. Капулин,
  13. Ксимения,
  14. Каимито,
  15. Киви,
  16. Кокос,
  17. Кариокар,
  18. Криптокария,
  19. Кешью,
  20. Кепель,
  21. Карамбола,
  22. Кизил,
  23. Канистель,
  24. Квини,
  25. Куруба.

На первый взгляд,вопрос кажется очень лёгким,однако не всё так просто.Преимущественно-это тропические фрукты Азии и Африки.Итак,список фруктов,которые начинаются на букву "К":

1.калина;

2.клубника;

3.клюква;

4.красная смородина;

5.крыжовник;

6.кокона;

текст при наведении

7.карамбола;

текст при наведении

8.кивано;

текст при наведении

9.кокосовый орех;

10.киви.

11.краторн.

текст при наведении

12.Карика

текст при наведении

Фруктов на букву "к" хватает. А если добавить туда еще и ягоды, то может получиться большой список. При этом часть плодов можно увидеть на наших полках, часть относится к экзотическим. Можно привести следующие примеры:

  • Киви;
  • Кивано;
  • Кумкват;
  • Кизил;
  • Куруба;
  • Карамбола;
  • Кешью;
  • Корлан;
  • Купуасу.

Стоит и вспомнить ягоды - клубника, клюква, калина, крыжовник, красника, княженика.

Если говорить именно о фруктах, то мне вспоминаются киви, кумкват, клементин (это такой цитрус, не все знают), карамбола (лично я ее очень люблю). Кокос - это орех, но вдруг пригодится. Из ягод очень много вариантов на "к": клубника, кизил, красная смородина, клюква, калина, крыжовник. А так как ягоды это разновидность фруктов, считаю эти сведения также полезными.

Фрукты , которые начинаются на букву "К" :

Кумкват - фрукт из семейства цитрусовых.

текст при наведении

Клементин - скрещенные: мандарин с апельсином.

текст при наведении

Его практически нереально отличить от мандарина.

Карамбола - когда его режут , то он похож на звездочки.

текст при наведении

Каламондин - гибрид кумквата и мандаринового дерева.

текст при наведении