Если вы видите это сообщение, значит, произошла проблема с загрузкой файлов в стилей (CSS) нашего сайта. Попробуйте сбросить кэш браузера (Ctrl+F5). Если это не поможет, а вы находитесь в регионе, где возможны ограничения интернет-трафика с российских серверов - воспользуйтесь VPN.
На букву "Д" не много фруктов, но они есть. Пожалуй, сразу я бы назвала Давидсонию (это уникальный фрукт, который не только полезен, но и очень вкусен). Из него варят варенье, а так же готовят необычные по вкусу вина. И, конечно, есть еще фрукт - дыня.
На самом деле, еще можно назвать минимум семь необычных фруктов.
Первый так фрукт - Дакриодес съедобный ( или Dacryodes edulis). Может, на первый взгляд не красивый фрукт, зато очень полезный.
Следующим фруктом будет - деревянное яблоко. оно бывает нескольких сортов. Поэтому мякоть встречается не только очень сладкая, но и весьма вяжущая и кислая.
Следующий необычный фрукт - дереза). Это невероятно красивые оранжево - красные ягоды. Они применяются даже в медицине благодаря своим свойствам.
Еще не забудем драконов фрукт (или нам он известен под названием Питахайя). Очень вкусный и довольно широко применимый фрукт. Из него делают даже соусы к мясу. И используют не только в качестве десерта.
Следующий - джамболан. Невероятно вкусный фрукт, из которого получаются просто восхитительные щербеты.
А замыкает список - дуриан.
К таким фруктам можно отнести дыню.
Далее можно назвать дуриан. Не самый ароматный фрукт, но весьма не плохой.
Драконов фрукт тоже здесь же.
И еще можно вспомнить джамболан. Мне лично он напомнил финик, но только сиреневого цвета. Его применяют для приготовления различных сладостей.
Очень необычный,на первый взгляд кажущийся довольно лёгким вопрос.Но, это только на первый взгляд.В основном-это тропические фрукты Азиии Африки.Итак,список фруктов, которые начинаются на букву "Д":
1.Дыня;
2.Дакриодес;
3.Джаботикабо;
4.Дуриан;
5.Джекфрут;
6.Дракон фрукт.
На нашей планете произрастает множество различных фруктов, о некоторых мы даже ничего не слышали. Они имеют различный вкус и запах, отличаются размерами и структурой. Часть из них начинаются на букву "д", а ароматную дыню я назову первой - как без неё?
Нужно упомянуть джекфрут - диковинный фрукт, который считается самым крупным из всех существующих. Он весит в среднем 10 кг, но иногда плоды вырастают до 40 кг. Если вы бывали в Таиланде, то наверняка знаете, что спелые плоды отличаются сладким вкусом, чем-то напоминающим конфетку или жвачку.
Джаботикаба - удивительные плоды растут на этом бразильском виноградном дереве. Плоды представляют собой небольшие шаровидные фрукты диаметром приблизительно 4 см. А внутри фиолетовых плодов содержится мякоть с семенами, а мякоть напоминает желе. Этот плод очень сладкий и его не только употребляют как лакомство, но и используют для приготовления спиртных напитков.
Имеются на планете и другие фрукты, начинающиеся с "д", и это:
Для разгадывания кроссвордов этот вопрос в помощь будет). На букву "Д" я нашла такие фрукты:
-- Давидсония - растет в Австралии, похожи на сливы, на вкус кислые.
-- Дамские пальчики - это сорт вкусного винограда.
-- Деревянное яблоко - субтропическое вечнозеленое дерево, мякоть плода под твердой кожурой (почти как кокос).
-- Десертный квандонг
-- Дереза - плоды до двадцати миллиметров, ядовиты, используются в народной медицине.
-- Древесная калебаса
-- Дуку
-- Джекфрут - хлебное дерево (индийское), плоды до 34 килограммов, их готовят с мясом, овощами, делают сладкие блюда.
-- Дуриан
-- Дынная груша
-- Дакриодес - растет в Африке, плод до 12 сантиметров, сизого, голубого цвета.
-- Дынное дерево
-- Дыня обыкновенная.
На букву Д существует не так много фруктов, самый известный в нашей полосе это конечно дыня. В продаже обычно встречается два сорта : торпеда и круглая, похожая на колобка, колхозница. Экзотический фрукт дакриодес по внешнему виду очень специфический: его плоды сиренево фиолетового цвета. Фрукт дуриан тоже выглядит довольно несъедобно, на мой взгляд, его колючки не вызывают желание попробовать то что их защищает, а резкий запах отпугивает еще больше. Но если все же отважится и попробовать начинку, которая прячется под такой серьезной скорлупой, очень удивишься приятному и сладкому вкусу.
Буква "Д" русского языка дала 9 названий фруктов.
Стоит отметить, что только у трех фруктов есть общий звук "Д" вначале слова в русском языке и в латинском его названии.
Съедобный кактус - драконов фрукт имеет другое общепринятое название - питайя или питахайя.
На букву "Д" начинается король фруктов дуриан (колючий фрукт с латыни). Зажав нос и попробовав дуриан можно понять как сочетается отвратительный запах и божественный вкус этого короля фруктов. Есть его надо только ложкой и по возможности не касаться руками. Иначе вонь, издаваемая этим фруктом, будет преследовать вас не один день.
Самый известный, тот, который сразу приходит на ум, это наша любимая, сладкая и душистая - дыня. Разных сортов, от маленькой ярко-желтенькой колхозницы до большой серо-желтоватой торпеды. Есть и еще несколько фруктов на эту букву, но они более экзотичные, я лично ни один из них даже не пробовала, это: джекфрут, дуриан (не пробовала, но много читала - славится нехорошим запахам), дакриодес, драконов фрукт, джамболан.
Фрукты на букву "Д":
Дыня - вкусная и ароматная.
Драконов фрукт - вкусный экзотический плод, из него готовят десерты, также на основе этого фрукта готовят вкусные и пикантные соусы.
Джекфрут - один из самых крупных фруктов, весит больше 10 килограмм, но есть и вообще крупные экземпляры. Вкус этого необычного фрукта чем-то напоминает вкус конфеты или жевательной резинки.
Дуриан - еще один экзотический фрукт.
Из самых известных - это дыня, которую ели многие, и дуриан, известный своим вкусом и запахом. Также можно назвать джекфрут (индийское хлебное дерево), джамболан, дакриодес, джамбоза (розовое яблоко), джаботикабо (иногда в переводе пишут первую букву "ж"). Есть и похожие на сливы фрукты - давидсония.