Если вы видите это сообщение, значит, произошла проблема с загрузкой файлов в стилей (CSS) нашего сайта. Попробуйте сбросить кэш браузера (Ctrl+F5). Если это не поможет, а вы находитесь в регионе, где возможны ограничения интернет-трафика с российских серверов - воспользуйтесь VPN.
Свинку можно сделать массой способов. Кто-то из мастериц делает из соломы. кто-то шьет из ткани. Так же можно воспользоваться полимерной глиной. Я уже отвечала на подобные вопросы и сейчас не буду очень оригинальной. Мне нравится работать с соленым тестом и холодным фарфором. Сварить его не просто, но можно. Надо взять крахмал кукурузный, пару ложек клея ПВА (только обязательно с пластификаторами), затем крем (любой подойдет), сок лимона. Варим до приятной массы. а затем быстренько замешиваем его на руках. Обязательно стоит взять масло детское, чтобы масса не липла к рукам. Замешиваем. затем можно окрасить в нужный вам цвет. Если мы делаем свинку. то можно взять остатки розовой помады. Уверяю, получится очень красиво). И теперь начинаем лепить. Все делаем по отдельности. Голову - просто шарик, так же ушки (немного заостренные), пятачок, глазки). Тельце тоже делаем из шарика из толстенькой колбаски. Ножки отдельно, а потом все вместе соединяем. Изделие из домашнего фарфора не крошится, но бросать его не стоит.
Так же свинке можно сделать различные аксессуары. Например, как на фото - шляпу, бабочку. Если свинка для девочки, то можно сделать бантик на голову в район ушек.
Свинку можно сделать из самых разных материалов не одинаковыми способами и техниками: собрать, склеить из бумаги, в том числе оригами, сшить из ткани, в том числе из фетра, флиса, изобразить из природных материалов, слепить из полимерной глины и даже из мастики для украшения тортов, из пластилина и др.
Проще всего и быстрее показать свинку из природных материалов. Поскольку основная часть поделки имеется, надо лишь "пристроить" мордочку, уши, хвостик:
Свинку, поросенка можно сделать из любого подручного материала - и будет красиво. Например, в любом доме, где есть дети, отыщется пластилин Вот и слепим свинку из него. Схему прилагаю -
#
Хвостик: сначала раскатайте кусочек пластилина колбаской, а потом сверните его и прилепите к туловищу.
Для глаз возьмите немного пластилина черного и белого цвета.
Теперь к пластилину добавим шишку. Из пластилина слепим ушки, ножки и хвостик и прилепим к шишке, которая будет телом свинки, поросенка.
#
Затем добавим мелкие, но важные детали из пластилина - глазки, пятачок, можно вылепить и язычок. Получится смешной веселый поросенок.
Свинку можно сделать из многих вариантов. Предлагаю слепить такую поделку из пластилина. Смотрим ниже МК.
Понадобится пластилин розового цвета. Сначала делаем круги и прорезаем их с одной стороны зубочисткой или ножиком специальным для лепки. Это будут копытца. Затем лепим продолговатое тело и крепим его на копыта. Делаем уши, а в том месте, где у свиньи голова - немного надрезаем и вставляем туда ушки. Можно им немного придать форму, чтобы были похожи на настоящие. Теперь делаем пятачок и хвостик. Крепим их. Глазки делаются из белого и черного пластилина. Раскатываем зеленый пластилин и специальной формочкой вырезаем из него несколько сердечек, склеиваем их между собой и сверху сажаем нашу свинку. Поделка готова. Свинку можно сделать и из пластиковой бутылки. Подробный мой МК тут.
Отличная поделка свинка получится из полимерной глины.
Если полимерной глины нет, можно взять соленое тесто, окрашенное пищевой краской в розовый цвет.
Мелкие детали будем крепить, приклеивая, придавливая, большие детали соединим зубочистками.
Не забудем вылепить тонкие полоски черного цвета для создания акцентов - на туловище, на мордочке.
Лучше использовать два или три оттенка розового цвета.
Если лепили свинку из полимерной глины, то сделайте термообработку в соответствии с инструкцией, если поделка сделана из соленого теста, то просто высушите ее.
Поделку из соленого теста можно раскрасить и после сушки акриловыми красками.
Свинку можно сделать из яйца.Здесь есть два варианта .Удалить жидкость(желток и белок )сквозь маленькую дырочку и прилепить на остром конце яйца пластилиновый кружок с дырочками пятачок,а на тупом пластилиновый хвостик -пластилин желательно розовый и нарисовать черным карандашом маленькие глазки.
Ножки нарисовать на яйце
Или сварить яйцо вкрутую в надрезанный тупой кончик яйца вставить край от вареной сосиски.или кольцо лука.или вареную вермишель-зависит от того,что за надрез у Вас получится,пятачок же сделать из некрупного помидора с дырками(есть такие сорта)надев его на острый кончик яйца.или из сырой сосиски либо вырезанной по размеру колбасы пришпилив его двумя шпажками .
Положить свинку на блюдце с зеленью или с бледным жидко разведенным кофе или водой с бледно-коричневым пасхальным красителем,либо растопленным остывшим,но не затвердевшим шоколадом.
Можно сделать крохотную свинку из желудей хвостиком будет собственная плодоножка а рыльце подчеркнет шапочка другого желудя с оторванным хвостиком можно на дырочку прилепить розовый пластилиновый пятачок в этом случае спички могут быть ровными.
Если пятачок прилепить не из чего или не хочется,можно сделать задние ноги спички выше передних -желудь свинка наклонится ,тут понадобится подставка картонный кружок\ потом можно взять мох,либо изображающую вату ,покрашенную в зеленый цвет или землю -вату покрашенную в черный цвет ,траву,зеленые стебли и бумаги,корытце из картона,наполненное кусками бумаги изображающими еду для свинки, подходящее по размеру получившейся свинке. ч
Что -либо из предложенного выше ,но только одно приклеить на подставку и приклеить свинку,предварительно,расположив наклонившуюся свинку так,чтобы ее мордочка как бы рылась в том,что приклеено на основание подставки.
Поделку свинки можно сделать из любого материала, стоит только подключить свою фантазию. А она увсех своя, индивидуальная, особенно у творческих деток и взрослых, когда они даже в любой коряге видят какой-то образ. Им проще.
Я к таким, увы, не отношусь и вдохновение черпаю из работ других
Например, мне понравились такая поделка в стиле паперкрафт, сейчас популярна среди детей из-за игры майнкрафт
В этом направлении есть специальная техника. Интересно то, что выполняется практически одной деталью, минимум отдельных частей.
Если самый простой вариант, то можно азять самый обычный воздушный шарик розового цвета (ну так ассоциируется хрюшка))
Завязать ушки, немножко стянуть пятачок, и фломастером нарисовать глазки и другие части рыльца
Клеем можно приклеить пуговицу с двумя дырочками и хвостик и эпатажную челку)
В прошлом году с племянницей делали поделки в детский сад, поскольку ей на тот момент было всего 5 лет, то сделали открытку со свинкой и небольшую поделку свинки из баклажки:
Из розового картона необходимо вырезать один овал для туловища, круг для головы, два ушка и пятачок. Не забываем про копытца, ноздри и рот. В качестве хвоста можно использовать любой материал, который годится для создания крючкообразного хвостика. Все вырезаем и склеиваем.
Второй вариант поделки:
Из фетра вырезаем мордочку свинки и прошиваем по краям. В качестве глазок можно пришить пуговички или пришить бисер.
Тем, кто привык работать с полимерной глиной, можно предложить выполнить фигурку символа 2019-го года - свинки - именно из этого материала, потому что само по себе это животное довольно-таки незамысловатое, а гладкая розовая глина сделает сувенир наиболее привлекательным и милым. Для изготовления фигурки потребуется выполнить несколько не слишком сложных шагов: