Венок на Хэллоуин своими руками как сделать? Топ-5 разных способов?

Эления [449K] 9 лет назад

Как сделать венок на Хэллоуин своими руками?

Какие идеи создать венок красиво: пять оригинальных способов сделать венок с фото: топ-5?

Венок не сложно сделать своими руками на Хэллоуин.

Техника изготовления следующая: нужна прочная основа из проволоки или пенопласта и др. А после того, как есть основа можно декорировать и украсить тканью, нитками, добавить игрушки и изображения персонажей на Хэллоуин. На венках в честь Хэллоуин изображают героев праздника: летучую мышь или привидения, тыкву и другие атрибуты праздника.

В топе показываю несколько интересных венков. Быть может, на досуге в праздник захочется смастерить что-нибудь необычное и оригинальное, как раз как такой венок на Хэллоуин.

Вот этот венок из нитей с поделкой из фетра и рисунком в честь праздника

венок на Хэллоуин

Еще один и другой венок из ниток с аппликациями на Хэллоуин:

венок на Хэллоуин

Следующий венок сделан из клубков ниток, которые украшают венок по всему периметру, а также можно увидеть паучков из ниток

венок на Хэллоуин

Следующий венок привлек своей простотой. На принадлежность к Хэллоуину указывает украшение из нитей, окрашенных празднично в тона Хэллоуина, а в центре паутина

венок на Хэллоуин

А этот венок ярко-оранжевый с пауком, смотрится броско

венок на Хэллоуин

Венки можно украшать поделками из мягкой ткани или запросто из картона, как эти "череп" и "тыква":

венок на Хэллоуин

В топ-5 уже уложилась, хотя есть еще несколько оригинальных венков, которые тоже сюда отношу. Вот эти с угрожающей надписью:

венок на Хэллоуин

Простой венок на Хэллоуин из органзы:

венок на Хэллоуин

Вот эти венки очень характерные и особенные, как раз на Хэллоуин:

венок на Хэллоуин

В ход могут идти елочные шары. Следующий венок в черно-оранжевом окрасе в стиле Хэллоуин:

венок на Хэллоуин

Еще один венок из перьев:

венок на Хэллоуин

Венок из веток на Хэллоиун:

венок на Хэллоуин

Чтобы сделать венки на Хэллоуин можно использовать готовые мастер-классы. Вот этот с Ведьмой:

венок на Хэллоуин

Поэтапное украшение венка лентами мешковины:

венок на Хэллоуин мешковина

венок из мешковины

Готовый венок из мешковины, окрашенный в оранжевый цвет в стиле "Тыквенный":

венок на Хэллоуин "тыквенный"

венок на Хэллоуин

Венки сделать не сложно. Это могут быть венки, декорированные лентой, мешковиной, нитками, перьями и др. В ход идут украшения из картона, мягкой ткани и других подручных средств. Например, своими руками можно сделать для украшения венка паучка или привидение, ведьму с птицей и др.

модератор выбрал этот ответ лучшим

Самый простой и средневековый способ это пойти в лес или парк около дома, набрать там охапку хвороста,

скрепить (обвязать) гибкие веточки проволокой и таким образом изготовить основу для венка собственными руками.

Такой же фокус можно проделать с хвойными веточками. Получится универсальный венок на Рождество и Хэллоуин.

Готовый венок можно украсить черными (фиолетовыми) лентами, черными блестящими шарами в золотую полоску,

самодельными бумажными или покупными светодиодными гирляндами с тыковками, а также завесить

и обмотать паутиной, попутно нацепить каких-нибудь чучелок, монстриков и скелетиков из фикс-прайса.

Также не забудьте про пауков, ведьмочек, призраков, страшных куколок, милых пугалок с сеном.

Еще добавьте дубовые и кленовые листики, желуди, шишки, ягоды, искривленные веточки,

любые элементы декора, имитирующие осеннюю природу. Конфеты в ярких обертках тоже подойдут.

Дополнительно можете подвесить макетик особняка или дома с привидениями и летучими мышами.

В ход могут также пойти черепушки, черные и серебряные розы, фиолетовые сердца, цепи, ну и прочие готичные украшения.

Здесь всё зависит от вашей собственной фантазии и вкуса. Смотрите фото, видео, ищите новые интересные идеи.

Примеры венков на Хэллоуин

­<wbr/>

PS Читайте также: Чем можно украсить венок на Хэллоуин?

Венок на Хэллоуин, чтобы быть ярким и праздничным, должен выполняться в традиционных для этого праздника цветах ( оранжевый и черный).

Необязательно венок на Хэллоуин покупать, его можно сделать из подручных средств дома, подойдут даже простые веточки кустарников, деревьев, которые можно связать в виде венка проволокой, покрасить акриловой краской из баллончика и дополнительно украсить оранжевого цвета бантами, маленькими буковками, тыквами или другими аксессуарами праздника.

Декорировать венок на Хэллоуин можно также чучелом, макетом вороны, черных птичек, чёрным деревом сплетённым из проволоки, всевозможными цепочками и паутиной, сделанной вручную.

В качестве основы для венка на Хэллоуин можно взять проволочный каркас, которые продаются готовыми в магазинах рукоделия.

А можно вырезать круг из плотного картона, наклеить на него поролон или прикрепить другой наполнитель и обмотать черной или оранжевой лентой или же кусочками ткани, а затем дополнить специальным декором.

Подборка фотографий венков на Хэллоуин поможет вам активировать вашу собственную фантазию:

хэллоуин

Венок на Хэллоуин можно разным сделать. Предложу несколько способов.

№1 Минимализм

Из пенопласта вырезаем круг или покупаем готовую круглую основу. Затем эту основу заматываем серой пряжей полностью чтобы не видно было просветов. Крепим в верхней части круга атласную ленту для подвешивания. Она может быть любого цвета, даже как и в фото примере выше. Летучих мышей вырезаем по трафарету из плотной бумаги чёрного цвета. Затем клеим их на венок с помощью клеевого пистолета. Можно их вырезать из фетра, дерева и тогда венок вешается на улицу без проблем, а если будут мышки бумажные, то такой венок подойдёт только для украшения помещения.

И ещё топ-5 венков на Хэллоуин таких: