Как и из чего сделать тигра своими руками? Какие поделки?

Ташa [362K] 11 лет назад

Вариантов очень много. Тигренка можно свалять из шерсти - мастерицы умеют все. Можно сшить, можно сделать его из соломы. Можно, кстати, и из теста сделать. Просто замешиваем тугое тесто из стакана соли. воды и муки. И начинаем лепить, как из пластилина. Отдельно голова с ушками, тельца с лапками. Так же добавлю, что тесто можно сразу окрасить. например, у вас есть оранжевая краска. Вы разминаете в руках кусочек теста и в его серединку прячете краску. Хорошенько замешиваем и все. тесто окрасилось. очень красивый будет цвет и сочный. А полосочки на теле тигренка можно нарисовать после того, когда вы его окончательно слепите. Дайте поделке хорошенько просохнуть и покройте в два слоя лаком. можно выбрать яхтный лак, он дает легкий блеск, то есть глянец. Кстати, можно сделать тигра в виде картины. То есть, изображение тигра будет объемным. Это,конечно, сделать не так просто, но в интернете есть масса уроков. Вот такая картина мне очень понравилась. Думаю, что стоит мне когда-нибудь ее воспроизвести).

текст при наведении

система выбрала этот ответ лучшим

Выбор техники и материала для поделки зависит от своих собственных умений и возможностей.

Можно тигра делать из простой бумаги, например, способом Оригами.

С детьми подойдут варианты с аппликациями на картоне с помощью крупы или кусочков цветной бумаги.

Можно тигра связать крючком, спицами.

Для тех, кто работает бисером - небольшую объемную фигурку тигра сделать час работы.

Получается забавная фигурка для украшений, елочных подвесок, брелоков.

Очень милая получается игрушка с головой тигра методом сухого валяния из шерсти.

Последовательность такая: скатывается небольшой шар из шерсти, многократно протыкается васляльной иглой. Затем добавляется объем морды, ушки валяют отдельно.

Все детали соединяется тоже с помощью иглы, здесь нет никакого клея.

На последнем этапе делают подцветку тоже приваливая волокна иглой.

Процесс длительный, но получается красивая экологичная игрушка.

Можно также тигра сшить: