Что символизируют 5 колец на Олимпийском флаге?

Nata43 [14.8K] 11 лет назад

Пять олимпийских колец символизируют пять обитаемых частей света.

Утверждать, что они символизируют континенты — не очень правильно. Дело в том, что существуют континенты Евразия, Северная Америка и Южная Америка, но не существует олимпийских колец, которые обозначали хотя бы один континент из трёх перечисленных в этом предложении.

Прилагательное "обитаемых" нужно, чтобы исключить Антарктиду. Антарктида — это часть света, но она необитаема, и соответственно для неё нет кольца.

Слева направо кольца расположены в таком порядке: голубое (в некоторых вариантах — синее), жёлтое, чёрное, зелёное, красное.

Голубое кольцо символизирует Европу.

Жёлтое кольцо символизирует Азию.

Чёрное кольцо символизирует Африку.

Зелёное кольцо символизирует Австралию.

И, наконец, красное кольцо символизирует Америку.

Цвет полотнища олимпийского флага — белый. Это не только символ мира, но и необходимость. Белый цвет нужен для того, чтобы все пять олимпийских колец отображались корректно (наложение цветов). Ведь на белый цвет абсолютно любой цвет накладывается без искажений.

Впервые олимпийский флаг был поднят в Антверпене в 1920 году на играх VII Летней Олимпиады.

Распространена догма, что цвета олимпийского флага покрывают цвета всех национальных флагов мира, но это неверно. Например, на флаге Катара присутствует коричневый цвет, которого нет на олимпийском полотнище. На флаге Армении есть оранжевый цвет.

текст при наведении

Пьер де Кубертен, возродивший олимпийские Игры современности, придумал эту эмблему - пять скрещённых разноцветных колец. Сам он не вкладывал никакого значения в цвета этих колец. Это уже после него люди стали соотносить красный цвет с континентом Америка (там живут краснокожие индейцы), жёлтый с желтолицыми азиатами, чёрный, естественно с чёрными неграми Африки. Австралии ("Зелёный континент"), автоматически достался зелёный цвет. А Европе остался голубой.

текст при наведении

Пять колец это пять континентов , как все мы знаем на земле шесть континентов, но Антарктиду пока ни кто не представляет, ибо там нет коренного населения. А вот это сплетение колец означает что Олимпиада ( спорт) вне политики , и хоть на время Олимпиады все люди со всех континентов должны забыть о вражде.

Пять колец на олимпийском флаге являются символом пяти земных континентов.

Это символизирует то, что принять участие в играх могут спортсмены из любой страны земного шара. Данный символ на олимпийском флаге был утвержден в 1913 году международным комитетом.

Пять колец на официальной эмблеме Олимпийских Игр символизируют единство людей, живущих на пяти разных континентах. Зелёное кольцо - Австралия, Жёлтое кольцо - Азия, Чёрное кольцо - Африка, Красное кольцо - Америка и Голубое кольцо - Европа.

Пять колец, изображённых на Олимпийском флаге символизируют пять континентов на которых проводятся Олимпийские игры. Эти континенты - Европа (голубое кольцо), Африка (чёрное), Америка (красное), Азия (жёлтое) и Австралия (зелёное).

Изображенные кольца на флаге олимпийского огня символизируют союз пяти континентов. Так цвета колец соответствуют различным частям света: голубой - Европа, желтый - Азия, черный - Африка, зеленый - Австралия, красный - Америка.

Да, не знающих этого символа на свете, практически, нет. Пять колец- символ пяти континентов. Не всех существующих, а обитаемых и там где эта Олимпиада проходит. По порядку: Европа, Азия, Африка, Австралия, Америка.

Пять колец это пять континентов, которые во время олимпиады объединены воедино. Объединенные кольца символизируют то, что все жители континентов имеют право учавствовать в Олимпийских играх на равных правах.

Единение и дружбу между народами, населяющими на конец 19 века, когда возродились олимпийские игры пять континентов Земли.

Насколько я помню, пять колец в Олимпийской Эмблеме символизируют пять континентов.

Пять разноцветных колец на белом фоне - олимпийский флаг.

Цвета колец символизируют пять континентов земного шара, на которых живут люди.

Это, в-первую очередь, означает, что в Олимпийских играх могут равноправно принимать участие спортсмены из любой страны мира.

текст при наведении