Из чего состоит мексиканская пряная смесь таджин и где применяется?

Irina L [219K] 1 неделю назад
бонус за лучший ответ: 12 кредитов хотите увеличить?
вопрос поддержали: Кисуля1111 7 кредитов

Таджин-это мексиканская пряная смесь,сочетает в себе остроту перца чили,кислинку сока лайма и солёность морской соли,что придаёт блюдам яркий вкус.

Классический состав таджина:

-молотый перец чили,чаще всего используют сорта арбол,пасильо,гуахильо

-морская соль

-сушёный сок лайма.

Таджин,как приправа,применяется для приготовления разных блюд:

-фрукты и фруктовые салаты-посыпают ломтики фруктов,что усиливает их натуральный вкус

-овощи,сочетается,как с сырыми ,так и с жаренными овощами

-мясные и рыбные блюда,используется для маринования мяса и рыбы

-салаты м супы,помогает раскрыть вкус ингредиентов

-напитки,используют для солёного ободка на бокале с коктейлем("Маргарита")

-десерты,добавляют в сладкие блюда.

Нужно обратить внимание на умеренную остроту,благодаря особой смеси перцев,таджин подходит людям,которые не любят острые блюда.

Хранить в сухом и прохладном месте.