Таджин-это мексиканская пряная смесь,сочетает в себе остроту перца чили,кислинку сока лайма и солёность морской соли,что придаёт блюдам яркий вкус.
Классический состав таджина:
-молотый перец чили,чаще всего используют сорта арбол,пасильо,гуахильо
-морская соль
-сушёный сок лайма.
Таджин,как приправа,применяется для приготовления разных блюд:
-фрукты и фруктовые салаты-посыпают ломтики фруктов,что усиливает их натуральный вкус
-овощи,сочетается,как с сырыми ,так и с жаренными овощами
-мясные и рыбные блюда,используется для маринования мяса и рыбы
-салаты м супы,помогает раскрыть вкус ингредиентов
-напитки,используют для солёного ободка на бокале с коктейлем("Маргарита")
-десерты,добавляют в сладкие блюда.
Нужно обратить внимание на умеренную остроту,благодаря особой смеси перцев,таджин подходит людям,которые не любят острые блюда.
Хранить в сухом и прохладном месте.