Компьютер-это зло или все таки помощник?

kolobokXXL [6.9K] 13 лет назад

Возможно для кого-то он зло. Но для кого-то он помощник да еще и какой, а еще он экономит огромное количество времени. Потому что любую информацию можно получить не выходя из дома, к тому же можно купить домой все необходимое, и это тоже не выходя из дома. Можно записаться к врачу, купить билет, путевку, или еще что нибуть. Он упрощает нашу жизнь. Но и он же делает нас более ленивыми.))

модератор выбрал этот ответ лучшим

Это все таки помощник, так как он позволяет оперативно общаться на расстоянии людям, создавать очень сложные программы связанные с вычислением и языком человека, а все они ускоряют возможность людей коммуницировать, развивать экономику и создавать ту пост индустриальную эпоху общества и ее развивать даже в период сегодняшнего кризиса. Даже вон пропуска при коронавирусе которые придумали примерно неделю назад выдают через компьютер.

Ну а если бы компьютер был бы злом, то с ним боролись бы как с наркотиками и со временем компьютеров на планете земля ни у одного человека, вообще бы не осталось бы.

Компьютер - друг, он многое подскажет,

решит задачки, интересное покажет.

Чтоб более подробный дал он Вам ответ,

к нему Вы подключите интернет!

Но Вы должны учесть, что долго очень

за ним не следует просиживать все ночи.

Могут глаза так сильно заболеть

и геморрой к вам быстро "прилететь".

Моя вам мысль понятной быть должна.

Мне, например, такая вещь нужна!

Компьютер - полезная вещь, с его помощью можно разнообразить свой досуг, быстро найти нужную информацию и сэкономить массу времени, просто пользоваться им нужно с умом. Бестолковое использование любой вещи приведёт к негативному результату.

Смотря как используешь. От хорошего помощника может превратиться в злого времяотнимателя.

Но в современности вряд ли будет логично отказаться от компьютера.

Компьютер хороший помощник,но может стать и идеальным вором времени.Решение за Вами)

Молоток помощник или зло?

С компьютером та же история.

kolobokXXL [6.9K]
Но не скажи.У молотка узкая специализация.А вот возможности компьютера с каждым днем все увеличиваются,и куда это нас заведет никто не знает.Может все будет как в фильме матрица,может как в фильме терминатор,а может как в фильме я робот и т.д.С появлением компьютера появилось много хорошего,но и также он стал мощным инструментом управления соц массами,а компьютезировваные предприятия забрали кучу рабочих мест.  —  13 лет назад
alexm12 [291K]
>а компьютезировваные предприятия забрали кучу рабочих мест. — 5 часов назад
а безбумажные технологии требуют в 5 раз больше бумаги...
  —  13 лет назад
комментировать