Как обойти: слишком много попыток, повторите позже в Telegram?

AlexSEO [200K] 7 месяцев назад
бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
тэги: telegram

Если вы получили сообщение о превышения количества попыток в Телеграм, я вам советую отжить телефон на полчаса, и попробовать ещё раз зайти, но не более одного раза.

Если и через полчаса проблема не исчезнет, следует не заходить в Телеграм минимум сутки.

Объясню, почему.

Если количество сообщений или количество входа в ваш аккаунт превышено, система Телеграмм принимает вас за бота или за рассыльщика спама.

Поэтому, если вы будете продолжать свои попытки, следующим шагом Телеграмм будет блокировка вашего аккаунта.

Поэтому, чем потом возиться с разблокированием, лучше отложить мессенджер на сутки.

система выбрала этот ответ лучшим

Подобное сообщение, о недопустимости большого количества попыток, получали многие, а что вообще такое много попыток в Telegram? Скорее всего, было ранее сделаоно что-то из перечисленного:

  • лимит был по сообщениям исчерпан, ну, увлеклись сообщениями, бывает:) Хотя, там в минуту нужно умудриться более 50 отправить, это профилактика спама в Telegram. Впрочем, могут и по жалобе ограничить, если кто-то в спаме вас обвиняет и пожаловался. Ну, и сообщения не нужно слишком коротенькие отсылать, а то и превысить лимит недолго;
  • планировали регистрацию, но выпал такой вот забавный или не очень глюк. Он не совсем как-бы и глюк, просто код вовремя не идет на верификацию, вот и тискают постоянно кнопочку еще и еще раз. Telegram тупо расценивает это как типа тот факт, что аккаунт пытаются в Telegram взламывать. Лучше минут черзе 10, а то даже и через 15, повторно пробуйте;
  • вход/выход, по разным причинам, в аккаунте Telegram осуществлялся часто в малое время. Есть и тут некий лимит, Telegram тоже становится подозрительно, если туда-сюда мечется пользователь.

Насколько мне известно, подобное ограничение действует до 24 часов в зависимости от того, какие действия совершались. Например, заходили в ТГ одновременно с разных устройств или несколько раз подряд ошиблись при вводе логина и пароля. Так срабатывает принцип защиты от взлома аккаунтов. Лично я с таким не сталкиваюсь, потому что не выхожу из своего профиля в приложении и веб-версии, ибо не вижу смысла: мой телефон запаролен, в самом Телеграме включена двухфакторная аутентификация, поэтому посторонние в него вряд ли смогут зайти, вот и лишних действий со входом совершать не приходится.

Обойти подобное сообщение не получится. Если оно появляется при работе на смартфоне, то оно же будет выходить при попытке начать использовать браузерную версию. Остановка приложения или же чистка кэша не поможет. Единственный способ справиться с проблемой - прислушаться к сообщению и подождать. За все время я однократно сталкивалась с подобным уведомлением, но буквально через час нормальная работа Telegram была восстановлена.

Такие сообщения приходят крайне редко и направлены они против спамщиков, которые делают массовую рассылку.

Максимальное количество сообщений рассылки сообщений-50 сообщений в минуту.

Сами понимаете,превышение возможно только в случае массовой рассылки.

И в таких случаях телеграмм принимает вас за бота или спамера и ваши действия ограничивает.

Если так вышло, нужно прекратить попытки входа в аккаунт минимум на сутки.

Как варианты, перезагрузить приложение или переустановить. Попробовать подключиться через иной вариант фай, Почистить приложение от мусора