Почему в Москве и по всей России появляются банды из детей мигрантов?

K o t o v [86.7K] 2 года назад

банда мигрантов в россии и москве

В Воскресенске, пригороде Москвы, образовалась ещё одна группировка несовершеннолетних, включающая детей иммигрантов. По свидетельствам очевидцев, они часто появляются возле торгового центра "МосМарт". У многих из них обнаружены выдвижные палки, ножи и аэрозольные баллончики. А все избиения людей снимают на камеру и выкладывают в свои группы.

Также, на днях в Тюмени заключили под стражу троих членов преступной группировки из Азербайджана, которые тоже снимали на камеру избиения подростков. В числе обвиняемых двое 15-летних парней — Илкин Р. и Гусейн Г., а также 18-летний Зия Абилов. Деяния подростков привлекли внимание не только местных, но и федеральных правоохранительных органов.

Думаю, это от безнаказанности. Сюда едут семьи из ближнего и не совсем зарубежья. Привлекает их для переезда социальный пакет,

возможность заниматься чем захочется без налогов, так как они едут в районы, где уже есть большая и сильная диаспора для защиты вновь прибывающих. Эти люди не отличаются лояльностью к государству и народу их принимающему. Это тот слой общества, который считает,что им все должны. Только вот на родине им никто ничего не должен. И сюда они едут с уже руссофобским настроением. Интегрироваться в здешнюю среду они не собираются, они хотят жить как привыкли у себя.Наиболее ярко это проявляется в среде малолетних. Просто молодые крысята выгрызают себе пространство для жизни на чужой территории.

Все разговоры о том, что в советском союзе была дружба народов сейчас просто ничего не стоят. СССР давно нет, уже 30 лет они живут в своих суверенных странах.

Не стал бы акцентировать на этнической составляющей. Банда - она и есть банда. С ними надо бороться жестко и не давать даже голову поднять. Подростки защищены тем, что их не наказывают так, как взрослых.

Но главное все же в профилактике. Общество обеспокоено, но одного возмущения мало. Нужно и отдельным людям не быть равнодушными, и развивать разные дружины или какие другие формы реагирования. Хотя сейчас камеры и другие технические методы, и так могут все фиксировать.

Но чаще всего криминал там поднимает голову, где имеет место коррупция в правоохранительных органах. Надо действовать так, как завещал Жириновский. На Красной площади срывать погоны, а некоторых даже вешать. Иначе волна будет подниматься снизу, а зачем нам видеть бунт, бессмысленный и беспощадный?

Когда люди приезжают в чужую страну, они должны интегрироваться в общество. Это базовый минимум - выучить язык, хотя бы на уровне "помогите", оформить документы, найти работу. Но многие мигранты этого не делают. Живут замкнутыми анклавами, дети не говорят по-русски. При этом пользуются всеми благами нашей страны, рожают тут детей. Получается, что они как паразиты - сосут ресурсы, но не дают ничего взамен. Я не против того, чтобы люди ехали в Россию на заработки. Но если они планируют тут остаться, то должны стать частью общества. А иначе получаются замкнутые анклавы, где свои порядки и законы. Это уже опасно для страны.

Особенно важно интегрировать детей мигрантов, пока они не выросли замкнутыми в своих диаспорах. Иначе потом будет поздно что-то менять. Нужно, чтобы они выучили язык, культуру, историю той страны, в которой живут. И чувствовали себя её гражданами. А иначе получится, что мы взращиваем внутри страны людей, которые не считают себя её частью. А это чревато серьёзными проблемами в будущем.

Что касается создания бандитских группировок мигрантами, то тут ситуация, конечно, непростая. С одной стороны, много приезжих с низким уровнем образования и воспитания. Они привыкли решать всё силой, потому что выросли в жёстких условиях. И да, они активно занимают места в школах и вузах. Но с другой стороны, наша молодёжь сама виновата, что не может дать им отпор. Раньше все занимались спортом, умели постоять за себя. А сейчас парни красят ногти и волосы, девчонки их опекают. Куда всё подевалось?

Конечно, разжигать рознь и ненависть к другим нациям нельзя. Но и терпеть беспредел тоже не выход. Вот у футбольных фанатов есть кодекс чести. Они держатся вместе и умеют за себя постоять. Не факт, что они должны стать примером для всех. Но нашим парням стоит обратить на них внимание и взять то лучшее, что есть в их субкультуре - командный дух и физическую силу.

Думаю, молодёжи надо начать с себя - больше заниматься спортом, закалять характер. И тогда можно будет достойно ответить приезжим, которые привыкли решать всё грубой силой. А то сейчас, честно говоря, наши слабаки им только поддакивают. Так дело только до худшего дойдёт.

Дети, как и собаки, всегда собираются в банды.

Чтобы почувствовать свою силу. А сила, когда много маленьких собирается вместе, велика.

Правда, собираться вместе можно по разному поводу, но дети этого еще могут не знать.

Потому возникают банды.

С местными бандами нам, как правило, удается справляться.

А когда к нам приезжают дикие люди, что взрослые, что их дети, не воспитанные. не образованные, результат однозначен.

Пока не будет привито цивилизованное воспитание, эти дикари будут собираться в банды.

По сути, эти банды надо отлавливать и отправлять на перевоспитание в соответствующие учреждения.

Взрослых не исправить, но из можно контролировать.

А детей, которые маются от безделья, еще можно направить на путь истинный.

Приехали - извольте следовать правилам страны, а не своего аула.