Что даст регулярная тренировка в спортзале инвалиду?

yudgin [26.4K] более года назад

5 дней по три часа группа 3 сдетства

Тренировки инвалиду дадут то же самое, что они дадут челове... нормально...

в общем дадут то же самое, что дадут кому угодно: хоть человеку, хоть коту.

Дадут они развитие соответствующих физических качеств.

Каких именно?

Тех, которые инвалид или не инвалид станет тренировать.

Тренировки на беговой дорожке дадут общую выносливость и отчасти силу ног.

Круговая тренировка даст все ту же общую, плюс силовую выносливость, плюс немного укрепит мышцы.

Силовая тренировка даст рост силы и мышечной массы.

Любая тренировка даст, возможно, улучшение координации.

Возможно - потому, что тут надо уже смотреть конкретную ситуацию.

Тренировки в игровых видах спорта или в единоборствах даст улучшение ловкости.

Улучшит выносливость и отчасти- силовые качества.

Ну а тренировка спустя рукава, чтобы не вспотеть, даст иллюзию того, что занимаешься спортом.

И инвалидность тут, а тем паче инвалидность третьей группы, никаким образом не влияет на то, что даст тренировка.

Количественно результат может быть не тот, что у здоровых людей.

Но рост результатов и улучшение физиологических показателей однозначно будет.

А там всем зависит от конкретных причин инвалидности и упорства в тренинге.

И от методики, конечно.

Иной инвалид и как-бы-здоровым лентяям фору даст.

система выбрала этот ответ лучшим

Тоже, что и обычному человеку.

Силу, хорошую работу внутренних органов, цель, возможность совершенствовать себя.

Так что инвалида, который занимается спортом, я понимаю куда лучше, чем обычного человека, который отращивает пузо, задницу, "спасательный круг" на пояснице, да еше потом жалуется на сердце, дыхалку, печень, почки и нерегулярный стул.

Кроме того, он еще и спортсменом может быть. В рестлинге, например, принимать участие, вместе со здоровыми людьми. Им же на зависть.

Он, может, физически и инвалид, но вот с головой, силой воли, усердием, целеустремленностью и пр., у него все в порядке.

Зачем он занимается? Видимо, вам пример подает

Вы не указали, что является причиной вашей инвалидности.

Даже при инвалидности на группе вам нужны регулярные тренировки в спортзале. Характер тренировок вам помогут подобрать медработники из спортивных диспансеров.

Что вам дадут такие тренировки?

Прежде всего, укрепят ваше физическое здоровье.

Но на первое место поставил бы - общение. Регулярные тренировки расширят круг вашего общения. Человек существо социальное и ему необходимо общение. Положительное общение - психологическое здоровье.

Я считаю что регулярные тренировки для инвалидов 3-ей группы дадут следующее:

Неунывание от жизни т к в спорте хочется добиться лучших результатов.

Кровь играет а не застаивается от сидячей жизни.

Надеюсь что мой ответ вам понравился).