Можно ли идти на тренировку в спортзал, если заболел, простудился?

Call 911 Now [7.5K] 11 лет назад

Все зависит от твоего состояния и желания заниматься. Если чувствуешь себя не плохо можно сходить, только лучше в то время, когда народу меньше всего в зале, чтобы не заразить никого и сделать легкую тренировку.

Если простуда сопровождается такими симптомами как повышенная температура, кашель, озноб, сильный насморк и заложенность носа, то о какой нормальной тренировке может идти речь - необходим постельный режим и соответствующее лечение. По меньшей мере это не хорошо по отношению к остальным посетителям спортзала - еще их перезаражаете, а для ослабленного болезнью организма дополнительные нагрузки затянут ваше выздровление. За неделю ваши мышцы никуда не денутся. Кроме того, простудные заболевания провоцируют в организме выработку кортизола - гормона, разрушающего мышцы. Если уж совсем не в терпеж и состояние позволяет, то можете поделать дома небольшую зарядку для улучшения циркуляции крови (скучивания тела, отжимания, махи руками и ногами) или пойти подышать свежим воздухом.

Вам необходимо адекватно оценить Ваше состояние здоровья. Если такие симптомы как небольшой насморк и небольшая боль в горле, то можете сходить, ничего страшного не случится. Но начните незамедлительное лечение, чтобы Ваше состояние не ухудшилось. Если чувствуете слабость и "разбитость", то лучше перенесите тренировку.