Как выбрать корректную пищевую цепь: волк-медведь-человек?

Лиса в шарфе [118K] более года назад

Как выбрать корректную пищевую цепь:

волк-медведь-человек

зоопланктон-рыбы-человек

чайки-рыбы-водоросли-ракообразные

береза-ястреб-рысь

Если говорить простым языком, то пищевая цепь в природе - это то, кто и что поедает для обеспечения своей жизнедеятельности и сохранения жизненной энергии..

Первая цепочка некорректна, потому что волк не охотится на медведя , чтобы поесть. И медведь на человека специально не охотится от голода.

Вторая цепочка вообще не логична, получается, что чайки являются пищей для рыб, а ракообразные - для питания водорослей.

Четвёртая цепочка тоже не корректна, потому что ястреб не питается берёзой и даже её семенами: он по натуре хищник.

Ответом будет третья цепочка: рыбы питаются зоопланктоном, а человек употребляет в пищу рыбу.