1 Допишем определение для погоды:
Погода это взаимодействие составных частей в виде природных явлений, которые представляют собой температуру воздуха, облачность, осадки и ветер.
2 Подчеркнём слова, которые относятся к погоде, это будут слова:

Слова "холодная, теплая, жаркая" относятся к такому природному явлению как "температура воздуха", то есть если погода холодная, то температура воздуха низкая, например, минус 5 градусов, а если погода жаркая, то температура воздуха высокая, например плюс 30 градусов.
Слова "сухая, сырая, дождливая" относятся к такому природному явлению как осадки - осадки выпадают в виде, дождя, тумана, града, снега и тогда погода сырая и дождливая, а если их нет, то тогда погода сухая.
Слова "ветреная, безветренная" относятся к такому природному явлению как "ветер" - ветер имеет разную скорость и силу поэтому измеряется в баллах - чем сильнее ветер тем больше баллов.
Слова "облачная, пасмурная" относятся к такому природному явлению как "облачность" - бывает такая облачная погода когда на небе много белых облаков и они располагаются высоко и не перекрывают солнечный свет, а бывают облака низкие и тёмные и за ними не видно солнца, такие облака создают пасмурность, поэтому и погода называется пасмурной.
3 Отгадаем загадки про природные явления и впишем в клеточки нужные явления и добавим рисунки явлений, вырезанных из приложения:
4 Составим общий план рассказа о погодных явлениях и он будет выглядеть следующим образом:
5 Выпишем из предоставленного текста слова, которые относятся к научным наблюдениям за погодой и дадим им свои пояснения:

6 Поверим приметы и пометим их синим цветом если они сбываются:
Ответы к рабочей тетради для 2 класса по теме "Что такое погода" вы можете так же найти на сайте Большой вопрос по ссылкам 1 и 2.