Какие предложения составить со словом "пессимист"?

Морской Калейдоскоп [183K] 3 года назад

Предложения для нашего автора со словом "пессимист­":

Пессимист все видел в "черном" цвете.

Я больше пессимист,чем реалист.

Далеко не каждый пессимист говорит об этом вслух.

Пессимист-тот,кто негативно смотрит на проблемы и жизнь.

"Стакан наполовину пуст"- подумал пессимист.

В некоторых вопросах Виктор был пессимистом.

Я думаю что пессимист-это человек уставший от жизни.

Пессимист по-жизни, Олег сегодня с надеждой смотрел в будущее.

Пессимист из всего способен сделать настоящую трагедию.

От радостей жизни пессимист, скорее всего, будет держаться на почтительном расстоянии.

Итак: перед вами законченный пессимист!

Я составила такие предложения со словом "пессимист" в разных падежах:

  • Мой отец - пессимист, всегда думает о самом плохом.
  • Для пессимиста всегда стакан наполовину пустой, а для оптимиста наполовину полный.
  • Пессимисту в этом случае легче - он всегда готов к худшему.
  • Быть пессимистом ужасно, всегда все видеть в черном цвете я бы не смогла.
  • Я видела перед собой пессимиста с потухшим взглядом, заранее настроенного на провал.
  • Мы рассуждали о пессимистах и оптимистах - кому легче живется и почему.
  • Я пессимист и в этом есть свои плюсы - я никогда не разочаровываюсь в жизни, ведь я никогда ни от кого ничего не жду.

Её бывший пессимист был ужасный и зануда.

Пессимисту никогда не понять необосновванного восторга оптимиста.

Из-за перманентно печального выражения морды коту дали кличку Пессимист.

Николай по натуре был пессимист, может за это его жизнь так не жаловала.

Молодой человек отталкивал девушку тем, что был закоренелым пессимистом и страшным скрягой.

А тебе кто ближе по натуре - пессимист или оптимист?

Ну ты, Вася, и пессимист!

Пессимист Петя пытался убедить в бессмысленности бытия весельчака Игната.

Мне только этого пессимиста с его нравоучениями сейчас не хватало!