Слово слэй что значит?

Долинн [155K] 2 года назад
тэги: сленг, слэй
категория: другое

Слэй (в английском варианте "Slay") - молодёжное сленговое слово, которое молодые люди часто используют в различных социальных сетях (таких как Тик-Ток).

Перевести это слово с английского можно как глагол:

убивать, сражать, умерщвлять, избивать.

На молодёжном слеге оно означает выражение искреннего большого восхищения, которое может доходить до восхищения.

Это слово стало популярным после того, как одна блогерша и певица Биби Рекса которая в одном из видео дважды прокричала «Слэй»

Это слово стало популярным среди молодёжи. А некоторые певицы даже стали употреблять его в своих песнях. Так, например, певица Бейонсе использовала это выражение в своей песне Formation ещё в 2016 году.

All day, I slay («Весь день я блистаю»)

Поёт певица в этом треке.

Также это выражение можно встретить в песне "Nails, Hair, Hips, Heels", которая появилась в 2019 году у американского исполнителя Тодрика Холла.

В результате это слово попало в мемы связанные с уверенными в себе людьми, любящими привлекать к себе внимание окружающих.

Слово позаимствовали из Английского языка. Может означать следующее:

  1. Сражать на повал ярким образом
  2. Блистать
  3. Превосходно выглядеть

Используется, когда подросток хочет высказать или выразить своё восхищение чьим-то внешним видом или же эффектным поведением.

Слово слэй англоязычное. И у себя на родине обозначает "убивать". Но в разговорном жаргоне употребляется, как убойный в смысле впечатления. Это слово часто употребляют при оценке внешнего вида. Например: Ты выглядишь просто слэй. То есть блестяще выглядишь, убийственно.

Есть песни со словом слэй и это слово довольно часто используется в современной речи, что не может не быть замечено. Обычно это слово переводится по-разном - умерщвлять, уничтожить, сражать и тому подобное. Но не стоит пугаться таких переводов, потому что молодежь использует это слово в переносном значении, это восхищение и благоговение перед чем-то или перед кем-то до такой степени, что человек буквально сражен наповал. Например, увидела девушка какое-то модное платье и была сражена им и поражена, насколько оно красивое. То есть его значение "сразить наповал" или "удивить чем-то очень сильно". Слово принимает совершенно другое значение, и это неплохо.

Slay это вообще-то означает "убивать". Но в сленге этот глагол приобрел новые значения. Это и рассмешить, и сделать что-то классно, и даже заняться с кем-то сексом. В новостях это слово чаще все же употребляется в своем изначальном словарном значении, убивать.

Примеры:

Перевод заголовка: женщину арестовали за убийство из огнестрела молодой матери в Бронксе.

Но это в английском. У нас слэй чаще означает "производить впечатление" и "показать класс".

Вообще slay - слово из английского, это глагол с переводом "убивать", "сражать". Но в соцсетях почему-то стали его использовать в другом значении, что-то ближе к "сразить наповал", то есть удивить, поразить кого-нибудь. Это как со словом "хайп", которое переводится как "обман", но молодежь стала использовать его в значении "шумиха".

Слей в английском языке значит убивать, но почему-то после видео одной тиктокерши слово приобрело другое, сленговое значение, которое применяется к очень самоуверенным или вызывающим восхищение персонам.

Слэй это комплимент, выражение истинного восхищения

Это слово пришло в русский язык, из английского языка.

Чаще используется как сленговое, молодыми людьми, в основном при общении в различных социальных сетях и не только.

Дословный перевод "убивать", или "сражаться".

Как сленговое слово, оно может означать и восхищение чем-то (например внешним видом кого-то), или кем-то.

Слей - это сленг. Что значит на сленге слэй? В английском есть слово, пишется оно таким вот образом slay, в жаргоне все трансформировалось в убить, типа, наповал. Употребляется, когда поражен прямо человек увидев нечто, например, модный такой тренд.

Слово "слэй" означает собой на молодежном жаргонном языке, некую крутость и восхищение кем-либо. Еще это слово, могут сказать тогда, когда захотят дать понять то, что сражены на повал от чего-то сногсшибательного.

Слэй это комплимент, выражение истинного восхищен