Автор конечно очень рассмешил своим вопросом и надо сказать, что русский человек всегда превратит какое-то происшествие в шутку.
А ведь и вправду шутить тоже надо, иначе все будут очень серьёзными и от этого даже психика может пострадать.
От сахара конечно же не слипнется в том самом месте, но вот перебор сахара в организме это очень плохо.
А особенно если человек страдает сахарным диабетом, то тут ситуация будет ещё сложнее.
Люди берут сахар в магазинах от своей привычки быть запасливым на случай войны.
Вот и берут сахар так, что он потом годами лежит дома в квартирах и домах людей. Ну что ж сахар в доме всегда нужен и не только для варенья, но и для самогона, будет повод потом посмеяться и отметить.