Киндер-сюрприз - это изобретение фамильного кондитерского бизнеса семьи Ферреро из Италии. Непосредственным изобретателем стал Микеле Ферреро, которому в 24 года достался этот семейный бизнес, который изначально был простой булочной маленького итальянского городка Альбе, но вырос до известнейшей по всему миру фирмы Ферреро. Этот бренд подарил миру такие сладости как шоколадную пасту "Нутелла", конфеты "Рафаэлло" и др.
Мекеле Ферреро с детства не любил молоко, и у него возникла идея сделать шоколад, который на 42 % процента состоял бы именно из молока. Так был создан сначала шоколад "Киндер", полезный для детей. Потом в 1974 году возникла идея из этого шоколада делать шоколадные яйца с игрушкой внутри. Так был создан Киндер-сюрприз. С тех пор уже весь мир и не одно поколение детей, да и не только детей обожают Киндер-сюрприз - где шоколад "Киндер" с 42% молока и сюрприз в виде игрушки внутри яйца.