Какие предложения можно составить со словом "красота"?

Orchid942 [98.3K] 5 лет назад

Не будем придерживаться только именительного падежа в предложениях. «Красота» - это то слово, которое требует разнообразия.

  • «Какая кругом красота!», - воскликнула Аня, глядя с балкона на цветущие кусты сирени.
  • Красота одной из наших студенток покорила Евгения, и он попросил меня его с ней познакомить.
  • Никакой красоты в твоем новом платье я не вижу, мне кажется, что оно тебе вообще не подходит.
  • С твоей красотой тебе идти только в актрисы.
  • Маленький Костик отличался редкой красотой, и Валентина называла его Херувимчик.
  • В чем ты находишь красоту своей девушки Ксении?
  • Вера отличалась не только внешней красотой, но и своими душевными качествами.
  • Разве в красоте дело, - ты посмотри, какая Полина умница, и какая замечательная хозяйка.

Красота этой женщины была неотразимой.

Каждому человеку присуща своя красота.

Красота ночного неба всегда манила меня своей таинственностью.

Суровая северная красота вызывает восхищение у многих людей.

У этого мужчины был несносный характер, но его красота привлекала многих женщин.

Тембр, красота и благозвучность голоса могут творить чудеса.

Девушка была не только умна, но ещё обладала удивительной красотой.

Её с детства окружала красота во всём: шикарная мебель, красивая одежда, большой дом и огромное количество игрушек.

Её яркая внешность вызывала восхищение, но больше всего меня привлекала певучая красота ее голоса.

Красота спасёт мир.

Зачем вам красота, если в душе вы твари?

Девушек любят из-за красоты, а парней из-за красивых слов.

Красота, она либо есть, либо её нет.

Красота - это совокупность качеств, доставляющих наслаждение взору, слуху.

Секреты красоты для каждого человека индивидуальны.

1) Много слов сказано о красоте осеннего леса.

2) Царица обладала не только красотой, но и умом, и многочисленными талантами.

3) Тихая и простая красота озера погружалась в безмятежность.

4) Красота яхты была лаконичной и совершенной.

5) Красота её со временем поблекла.

6) В этом городе её привлекала не только какая-то особенная атмосфера, но и несомненная красота архитектуры.

7) Только настоящие художники могут понять, что такое красота.

8) Из всех греческих островов мне нравится красота Родоса.

9) От бессонных ночей страдает не только красота, но и здоровье.

10) Необычная красота убранства захватывала дух.

11) Красота этой девушки была спокойной, нежной.

12) Перед поездкой я много читала о красоте карибских островов и мои ожидания были не напрасны.

13) Известная своей красотой королева стала достойной партией для монарха из соседнего государства.

14) Не зря говорят, что красота спасёт мир.

15)У каждого своё понятие о красоте внутреннего интерьера.

Снег медленно падал, и большие снежинки аккуратно ложились на землю, деревья, машины - красота была неописуеиая.

Красота её не угасала с годами, поэтому мне всегда хотелось спросить её, что же она делает для поддержания свежести кожи и фигуры, но природная застенчивость мешала мне сделать это.

Всех привлекает внешняя красота, а вот внутренней красотой интересуется не каждый.

Её красота привлекла мужчин, но из-за стервозного характера она так и прожила всю жизнь одна, потому что красота, оказывается, не самое главное в жизни.

"Боже мой, какая красота!" - воскликнула Аллочка, увидев на витрине бриллиантов колье, с надеждой глядя на своего спутника.

Красота спасет мир.

Красота - страшная сила.

Красота требует жертв.

Спорт - сила, красота, здоровье.

У каждого человека - своя красота.

Мужчины в женщинах ценят внешнюю красоту, женщины в мужчинах - внутреннюю.

КираКуксина [124]
Спорт - сила, красота - здоровье.
У каждого человека своя красота.
  —  5 лет назад
комментировать

Он посмотрел на излучину реки и подумал- какая Красота. Красота её души заключалась в её поступках. Критерии красоты у всех людей разные. Красота это сила. которой нужно уметь пользоваться. Красота женщины быстро увядает и поэтому все стараются побыстрее выскочить замуж.

На улице сейчас такая красота - природа утопает в снегу и переливается под лучами яркого солнца, снежинки летают.

Ее черное платье было неописуемой красоты.

Красота ее голоса не могла не произвести впечатления на жюри.