Какие смешные названия грибов вы знаете и можете назвать?

iri7ka74 [196K] 6 лет назад

Какие названия грибов (съедобных или несъедобных) на ваш взгляд носят смешные названия, которые вас заставляют улыбаться?

В детстве для меня самым смешным грибом был Дождевик. Во первых он сам по себе смешной - круглый. А если наступить на старый дождевик, то из него вырывается клуб пыли, похожей на табак. Поэтому он имеет второе смешное название - Дедушкин табак.

Молоденький дождевик

Лично для меня смешных названий у грибов,которые меня забавляют не так уж и мало.

К примеру:

Говорушка

Синичка

Денежка

Поплавок

Зонтик

Гриб-баран

Синяк

Веселка

Кулачок (он же кульбик, он же бычок, он же валуй)

Майка

Цыган

Мокруха

ССП [51.8K]
Цыган похож на чёрного груздя.  —  6 лет назад
комментировать