Почему российское ТВ копирует западные программы? Подходят ли передачи нам?

marinaddahab [43.4K] 6 лет назад

Сначала российские продюсеры смотрят и анализируют статистику передач,которые они копируют,если очень популярны там,будут популярны и сдесь.Другое дело,что качество и исполнение увы не на высшем уровне.

Модные ток шоу про политику,которые сейчас по всем каналам-вот чисто российское изобретение.

На Западе,чтобы друг друга перебивали и оскорбляли-вы не найдете нигде.В Японии-там вообще про политику передач нет,в Германии-по DW-только в виде монолога.

Кстати,наиболее адекватные российские каналы на политические и общественные темы-это ОТР и Красная Линия.Вот где нет бесконечного крика,и оскорблений.

Гэндальф [52.7K]
Вот тут вы не правы, уж простите! Вы говорите, что "Модные ток шоу про политику,которые сейчас по всем каналам-вот чисто российское изобретение". Создателем первого в мире ток-шоу является Фил Донахью (1967 год). И русские ток-шоу содраны с американских. Самыми крупными политическими ток-шоу в США являются всем известные «Шоу Опры Уинфри» (запущено в 1986 году) и «Шоу Джерри Спрингера» (выходит в эфир с сентября 1991 года).  —  6 лет назад
комментировать

К сожалению, российское телевидение не только копирует зарубежные программы, порою убивая заложенный в них смысл и превращая в низкопробные реалити-шоу, но и умудряется разбавлять их опостылевшими всем пошлыми телепередачами собственного пошиба - всевозможными "дешевыми СРИалами", "тупыми камедями", "домами терпимости", "ворониными"...

Нынешние никудышные теле-руководители всех каналов, дорвавшись до свободы действий и абсолютной безнаказанности, ринулись зарабатывать бабло на рекламе! Им по-барабану какой (кроме рекламы) материал они валят на головы россиян - они ведь сами-то ничего не умеют сделать полезного в эфире! - Вот и воруют зарубежные... Помню, как-то глядел детский мультик и тут пошла реклама... женских прокладок!!! Я прекрасно понимаю, почему на днях господа ведущие телеведущие Соловьев, Киселев и Брилев покинули не то, что российское телевидение, но и саму Россию. - На телевидении они просто устали врать и плясать под дудку хозяина. Уверен, что теперь в Англии они смогут говорить правду!..

Сам-то я давно "отошел" от телевизора - смотрю то, что мне нравиться по компу, с грустью вспоминая великолепные по мастерству и содержательные по материалу такие передачи, как "В мире животных", "Клуб путешественников", "Это вы можете" и, конечно же, "Спокойной ночи, малыши"...

Ну а российское телевидение сегодня находится в состоянии предсмертной агонии - вот и подергивается непроизвольно во все стороны... где пахнет деньгами!..

российское телевидение сегодня находится в состоянии предсмертной агонии

Не походят! Точно не подходит нам большинство каналов! Например ТНТ - это канал-помойка. На нём нет ничего ни полезного ни информативного, один шлак, типа "Дом 2" засоряющий мозг и подменяющий действительно важные проблемы переживаниями за глупых кукол и манекенов. Западные ценности для нас - это развал культурного сегмента! Хочется сказать: "Люди, одумайтесь! Эти тупые мыльные передачи не стоят вашего драгоценного времени и внимания! Не разменивайтесь по таким мелочам, не поднимайте рейтинги таких шоу и этих кукол, которые зарабатывают деньги ничего не делая!". Одна из заповедей гласит - да не создай себе кумира... Любите и цените себя! Знайте себе цену! Не ешьте всё дерьмо, которое вам кидают как подачки. Будьте скурпулёзны и разборчивы в выборе, и тогда они начнут думать - стоит ли будет тратить львиную долю средств, снимая передачу у которой не будет нормального рейтинга. Тогда режиссёры и продюсеры будут в свои творения вкладывать душу, а не просто пытаться проталкивать плоды своих абортов, с целью извлечения выгоды из нас с вами.

Когда-то, еще при Советском Союзе, в чести было такое движение как "обмен передовым опытом". Даже в командировки к друг другу ездили (Интернета же не было). В целом очень положительное это явление. Помните байку: "если у тебя есть идея и у меня есть идея, то обменявшись ими у нас с тобой будет по две идеи"...

Та и сегодняшнее российское ТВ, за неимением собственных идей, копирует передачи из-за бугра (благо глушилки перестали работать, да и вообще спутниковое ТВ развито). Какие-то из них действительно интересны и полезны, а какие-то вообще чужды нашему менталитету. Но сколько людей, столько и мнений. Это как здесь на БВ - не нравится - пройди мимо. Вот и суют нам все подряд, люди сами (в отличие от БВ) проголосуют и скажут "Ху из кто..." (для модераторов отдельно укажу оригинальное написание фразы "Who is who").