Дни рождения Сталина и Брежнева - в декабре. Было ли что-то об этом на ТВ?

Знаток [335K] 7 лет назад

Освещались ли эти темы? Если да, в каком ракурсе?

Попался коммент в сети (не дословно, но смысл передан), который и подтолкнул к созданию ответа.

18 декабря - день рождения Сталина, 19 - Брежнева. Эти люди столько сделали для страны, но по телевизору - ничего, зато два месяца трясут бельем Джигарханяна.

(Даже грубее было про артиста).

**

Правильно ли делает телевидение, что "трясет" бельем артистов вместо того, чтобы обсуждать государственные дела или вспоминать исторические даты?

Ваше мнение?

Сложно сказать, чем руководствуются на всевозможных телеканалах. Возможно считают что семейная история известного артиста более привлекательна для зрителей. Был ведь когда-то анекдот

И если действительно актеры, писатели, врачи, спортсмены действительно более привлекательные личности чем политики прошлого - стоит порадоваться.

Я хорошо помню с какой помпой отмечали дни рождения Брежнева, эти бесконечные. награждения - честно можно не самые приятные воспоминания.