Если вы видите это сообщение, значит, произошла проблема с загрузкой файлов в стилей (CSS) нашего сайта. Попробуйте сбросить кэш браузера (Ctrl+F5). Если это не поможет, а вы находитесь в регионе, где возможны ограничения интернет-трафика с российских серверов - воспользуйтесь VPN.
Какие эпитеты придумать к слову "поднос" и составить с ними предложения?
Цветочно-расписной поднос с утра лакей на кухню внес, а черный лаковый поднос для почты сразу же унес.
Округлый поднос с яркими оранжевыми цветами удачно гармонировал с оттенком скатерти и занавесок - в кухне стало уютнее.
Металлический квадратный поднос стоял около письменного стола - на нем всегда валялись дешевые карамельки для посетителей.
Хрустальный поднос синего стекла очень любила Аглая Николаевна, она старалась придвинуть его к своему краю стола, красиво укладывала на холодную поверхность жухлую осеннюю розу, и часами любовалась синими сполохами на увядающих лепестках.
Я думаю, что вот эти эпитеты возможно придумать к слову "поднос":
-хрустальный поднос,
-тяжеленный поднос,
-старинный поднос,
-специальный поднос,
-серебряный поднос,
-расписной поднос,
-последний поднос,
-пластмассовый поднос,
-пластиковый поднос,
-очередной поднос,
-нетронутый поднос,
-блестящий поднос,
-эмалированный поднос,
-чёрный поднос,
-чеканный поднос,
-целый поднос,
-пустой поднос,
-полный поднос,
-плоский поднос,
-плетёный поднос,
-овальный поднос,
-новый поднос,
-небольшой поднос,
-металлический поднос,
-мельхиоровый поднос,
-медный поднос,
-маленький поднос,
-лаковый поднос,
-лакированный поднос,
-кофейный поднос,
-картонный поднос,
-здоровенный поднос,
-другой поднос,
-деревянный поднос,
-бронзовый поднос,
-большой поднос,
-широкий поднос,
-чайный поднос,
-фарфоровый поднос,
-тяжёлый поднос,
-стеклянный поднос,
-сверкающий поднос,
-огромный поднос,
-круглый поднос,
-красивый поднос,
-золотой поднос,
-громадный поднос,
-второй поднос,
-алюминиевый поднос,
-жестяной поднос,
-железный поднос.
И предложения с данным словом:
Мама напекла целый поднос плюшек.
Чайный поднос стоял на краю стола.
Подберу эпитеты к слову Поднос:
1) металлический поднос;
2) железный поднос;
3) тяжёлый поднос;
4) накрытый поднос;
5) маленький поднос;
6) красивый поднос;
7) декорированный поднос;
8) заставленный поднос;
9) круглый поднос;
10) нагруженный поднос;
11) бамбуковый поднос;
12) стеклянный поднос;
13) пустой поднос;
14) небольшой поднос;
15) большой поднос;
16) прозрачный поднос;
17) пластиковый поднос;
18) серебряный поднос;
19) огромный поднос;
20) деревянный поднос;
21) изящный поднос;
22) полный поднос;
23) чайный поднос;
24) медный поднос;
25) золотой поднос;
26) винтажный поднос.
Составлю предложения со словом Поднос:
Я купила в подарок маме оригинальный поднос из дерева и эпоксидной смолы.
Мне очень понравился антикварный поднос в музее старинной посуды.
На медном подносе была выполнена красивая чеканка.
К слову поднос можно придумать эпитет приставив прилагательное перед словом.
Например.
Я сидел, смотрел на капающий за окном дождь и тут ко мне подошёл афициант и поставил мне на стол резной поднос на котором стояла чашка рамена которая согрела меня изнутри.
Практически любой эпитет можно "прикрутить" к любому существительному, главное контекст.
Маша нашла этот грустный поднос в какой-то помойке и теперь, перекинув замызганную тряпку через руку, второй день играла в ресторан.
Эпитеты могут быть разные: большой, маленький, круглый, пластиковый, деревянный.
Я люблю завтракать в кровати, поставив шашку с кофе на деревянный поднос ручной работы.
На мой взгляд, есть очень много эпитетов к этому слову.
У меня получился следующий список:
золотой,
антикварный,
старинный,
роскошный,
хрустальный,
стеклянный,
легкий,
огромный.
Примеры предложений:
В центре стола стоял роскошный хрустальный поднос с чаем, налитым в фарфоровые чашки.