Злата Огневич. Кто это? Что известно о ней? Чем привлекла внимание?

Шпиц [74.8K] 7 лет назад

Злата Огневич(имя при рождении — Инна Леонидовна Бордюг) родилась 12 января 1986 года в городе Мурманске. Свой псевдоним девушка взяла после окончания института и начинает выступления своих сольных проектов. Злата Леонидовна Огневич стает украинской певицей. С июня 2009 является ведущей радиостанции «Бизнес радио». В 2010 году певица выступила на «Славянском базаре». В 2012 году девушка из Судака стала лицом рекламы зоны отдыха в Крыму. Представительница Украины на 58-м песенном конкурсе «Евровидение». Народный депутат Украины VIII созыва от Радикальной партии Олега Ляшко, но 10 ноября 2015 года сложила полномочия народного депутата Украины. Имеет в репертуаре более двух десятков песен. В 2018 году стала участницей шоу «Танцы со звездами» на телеканале 1+1.