Сколько часов (минут) видео записи и фоток уместится на карту памяти 8 гб?

Аватория [84.3K] 7 лет назад

Сколько влезет видео и фоток (фотографий) на карту памяти (флешку) 8 ГБ?

сколько видео фотографий (фоток) поместится на карту памяти, (флешку) 8 ГБ

сколько фотографий и видео вмещает флешка на 8 гигов

карта памяти 8 гигов, сколько туда влезет фоток и видео?

Зависит от качества и разрешения сделанных фотографий и видео.

К примеру фотографии с низким разрешением допустим весят 2 метра, тогда их влезет на флешку примерно 8000:2=4000 штук, а если в хорошем разрешении около 10 мегабайт, то 800.

Тоже самое и с видео: лучше качество - больше объем занимаемой памяти, меньше продолжительность сохраненного видео.

Не очень-то разгуляешься с таким объемом памяти, вместиться не очень много, но и не совсем мало.

Если у вас мало файлов, которые нужно уместить, то такая карта памяти вполне подойдёт.

В помощь могу привести таблицу, где показано что и сколько вместитмя на карту памяти того или иного объема.

Итак, карта памяти на 8 Гб вместит в себя около 2000 фотографий среднего качества, видеозаписи в формате DVD - около 180 минут, а в формате HD - около 60 минут. Либо 8 фильмов, объемом в. 1 Гб