Какие предложения можно составить с данными словами: сослепу, назло (См.)?

Ксюшенька [560K] 7 лет назад

Какие предложения можно составить с данными словами:

  • сослепу
  • назло
  • сгоряча
  • кое-где
  • умышленно
  • вволю
  • едва-едва

Составим предложения, в которых используем указанные в вопросе наречия:

  1. Сослепу я приняла леопарда за собаку и попыталась его погладить.
  2. Когда мне запрещают что-то делать, я часто все равно делаю это назло всем.
  3. Сгоряча матрос так хлопнул себя по лбу, что чуть не упал за борт.
  4. Я знаю, что кое-где люди живут очень хорошо, но не знаю, где это кое-где находится.
  5. Старый клоун умышленно использовал только старые шутки, чтобы люди меньше смеялись на его выступлении.
  6. В последний раз я наедалась вволю на прошлой неделе, перед очередным голоданием.
  7. Мальчик едва-едва успел забежать в класс, как прозвенел звонок и его вызвали к доске.

Пред нами несколько слов:

сослепу

назло

сгоряча

кое-где

умышленно

вволю

едва-едва

Наша задача состоит в том, чтобы составить из них предложения. Начнём.

"Бабушка сослепу печатала слова на клавиатуре с ошибками, поэтому, помочь мне ей удавалось плохо".

"Ежели делать назло, то добро к тебе никогда не привяжется".

"Колька сгоряча обозвал Наденьку дурой".

"Кое-где уже стояли морозы, лишь в моём регионе всё поливали дожди".

"Он не брился умышленно по две недели, чтобы не целовать свою невесту, хотя она мечтала о поцелуях с ним".

"Вволю бы нацеловаться!" - думала девушка.

"Машина ползла медленно, поэтому, мы едва-едва успели к торжественной церемонии".

Итак, составим предложения:

  1. Мой дед сослепу насыпал соли себе в чай.
  2. Как назло, это была последняя соль в доме.
  3. Сгоряча я накричала на деда и выпроводила его с кухни.
  4. Возможно, кое-где деду было бы лучше жить, чем со мной.
  5. Но я умышленно проживал с ним в его квартире.
  6. Я хотел заполучить квартиру себе и вволю насладится её просторами.
  7. И хотя дед едва-едва соображал, он все таки составил завещание, но не в мою пользу.

Предложения с такими словами приходят в голову следующие.

-Сослепу Василий вступил в лужу и промочил ноги.

-Назло обстоятельствам Василий прдолжил свой путь к цели.

-Сгоряча Василий нагрубил менеджеру банка

-Василий знал, что кое-где продают сигареты несовершеннолетним.

-Василий умышленно сделал вид, что не заметил кондуктора в трамвае.

-Вволю насладившись свободой, Василий решил, что пора возвращаться домой.

-Василий открыл дверь своей квартиры когда едва-едва забрезжил рассвет.

Сослепу, я пролил воду на пол.

Я поступил так назло водителю и очень сильно об этом пожалел.

Сгоряча мы наговорили друг другу кучу обидных слов.

Кое-где на деревьях еще оставались зеленые листья.

Я умышленно сделал вид, что внимательно смотрю телевизор.

Наконец мы нашли колодец с питьевой водой и вволю напились.

Едва-едва выглянуло солнце, как я проснулся.