Как расшифровывается слово Спам? Аббревиатура слова Спам? Что такое спам?

alex2107 [70.2K] 13 лет назад

Происхождение слова Спам? Что такое Спам? Аббревиатура? Как расшифровывается слово Спам?

Спам(SPAM) - это электронная реклама. Появилось в 1936 г. Оно расшифровывалось как SPiced hAM (острая ветчина) и было товарным знаком для мясных консервов компании Hormel Foods Corporation (англ.)русск. — острого колбасного фарша из свинины. Теперь не надо идти в рекламную фирму, тратиться на дорогую печать. Достаточно кликнуть пару раз и нажать пару кнопочек на клавиатуре и про тебя уже знает весь интернет а этого бывает вполне достаточно. Что иногда напрягает обычных пользователей. Однако 21 век.

alex2107 [70.2K]
Это понятно. А как оно расшифровывается или от какого слова произошло. Что означает само слово.  —  13 лет назад
jumangy [2K]
Извините. Отредактировано.  —  13 лет назад
alex2107 [70.2K]
Вот теперь правильно +  —  13 лет назад
комментировать

Сегодня слово "спам" (spam) является термином интернет-коммуникаци­и. Оно обозначает массовую электронную рассылку писем, как правило, рекламного содержания. При этом адресат не изъявлял желания быть адресатом этой корреспонденции.

Как ни странно, но этимология слова никак не связана с Интернетом. Оно появилось в США в 1936 г., относилось к сфере мясной индустрии. Это было название товарного знака Spised ham ("Острая ветчина"), который принадлежал одному из производителей мясных деликатесов.

С началом Второй Мировой войны бизнес мясного заводика пошел в гору: стали пользоваться спросом консервы.

А после войны остались большие партии непроданной продукции, и фирма развернула масштабную рекламную кампанию. Надпись SPAM красовалась на домах, городском транспорте, самолётах.

Но до всемирной известности слову "спам" нужна была еще пара шагов. Во-первых, ситуация с консервированным мясом была высмеяна комик-группой Монти Пайтон. В жанре скетча показан ресторан, где ветчина-спам присутствует в каждом блюде. Само слово "спам" было произнесено около 108 раз, а сюжет заканчивался одой спаму.

Наконец, в 1990-е гг. финансовый аферист Дэйв Родерс предпринял массовую рассылку, рекламирующую очередную финансовую пирамиду. Эту электронную атаку сразу назвали спамом, и слово обрело уже известное всем значение.

Слово спам на слуху у большинства пользователей интернет.Причем пользователи сети могут воочию видеть это явление.Читая рекламные предожения на электроной почте.Спам» — это акроним,дословно с английского переводится ветчина со специями.В 1937 году одно предприятие под названием Hormel Foods запустила в продажу дешевый и очень доступный колбасный фарщ.Хозяин компании очень сильно рекламировал товар и добился своего-фарш стал появляться везде и стал навязчивым.С тех пор спамом именуют навязчивую комерческую рекламу

Спам относится как к процессу рассылки нежелательных сообщений в Интернете и сами сообщения. Почему это называется спамом? Существуют некоторые споры относительно источника названия, но общепринятая версия, что оно происходит от песни Монти Пайтон: "спам спам спам спам, спам спам спам спам, прекрасный спам, замечательный спам". Как и текст песни, спам - это бесконечное повторение бесполезного текста.

Спам - это рассылка рекламы или каких-то сообщений лицам, которые на это не подписывались. Спам не только навязчив, но иногда может содержать вирусы, поэтому от нежелательной рассылки лучше отписываться. А чтобы не получать много спама, не рекомендуется публиковать в сети на открытом доступе свой электронный адрес.

Насколько мне известно мне это не аббревиатура. Спам (англ. spam) — массовая рассылка корреспонденции рекламного или иного характера лицам, не выражавшим желания их получать. Это действительно очень неприятная штука может очень навредить Вашему почтовому ящику.

-1

Мы живем в веке информационных технологий, реклама двигатель прогресса, но многие используют запрещенные методы рекламы, такие как СПАМ (англ. spam) — рассылка коммерческой и иной рекламы или иных видов сообщений (информации) лицам, не выражавшим желания их получать.

По статистическим данным за 2011 год доля спама в мировом почтовом трафике составляла около 80 % .

Распространяться Спам может не только через Интернет. Рекламные сообщения и письма с просьбой, присылаемые на мобильные телефоны с помощью SMS-сообщений, особенно неприятны тем, что от них труднее защититься.

Адреса электронной почты мошенники и спаммеры получают в основном с баз данных. База данных клиентов какой-либо компании может быть украдена или даже продана самими сотрудниками компании спамерам.

Спам может содержать вредоносные программы, заражающие компьютеры. Чтобы блокировать спам, приходящий на электронную почту, нужно использовать встроенный фильтр или «белый» и «черный» списки.

Как бороться со спамом?

Я делаю так, создаю фильтр и все в шоколаде!

http://fixtoolz.ru/internet-sovety-instrukcii/pochta-mail-ru-blokirovka-nezhela­telnyh-pisem-ili-spama